Бросая курить, помогите себе диетой

16 мар, 04:47

 Специалисты в медицине утверждают, что человеку, задумавшему отказаться от курения, нужно пересмотреть свой пищевой рацион. С одной стороны, в нем не нужны продукты, провоцирующие тягу к сигарете, а с другой — он должен быть богат продуктами с противоокислительными и диуретическими свойствами, способствующими очищению организма.

 

 Эксперты в диетологии советуют начинать разгрузочную диету за  3 -4 дня до последней затяжки. В пище должно быть много овощей и фруктов, но как можно меньше белков и жиров животного происхождения. При малейшем желании курить пейте воду. В этот период откажитесь полностью от спиртных напитков, кофе, крепкого чая, пряностей и не слишком солите пищу.

 

 Медицине известна масса трюков, связанных с питанием, помогающих справиться с табачной абстиненцией. Правда, это — скорее народный опыт, нежели документально подтвержденные факты. Например, многим помогает бросить курить ежедневный прием стакана холодного молока. Молоко в сочетании с остатками никотина во рту вызывает неприятные вкусовые ощущения.

 

 Можно в течение первой недели помочь организму справиться с интоксикацией, принимая витамины, и особенно витамин С — один из самых мощных антиоксидантов. Физическое состояние в результате таких мер быстро улучшится, и это станет еще одним мотивом для продолжения борьбы за здоровую жизнь без табака.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82073.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua