Понервничала на работе – получила инфаркт

16 мар, 07:25

 А если подумать хорошенько, то кому это нужно? – задаются таким вопросом редакторы Посольства медицины, анализуруя новость, поступившую из Чикаго (США), где проходит ежегодная встреча кардиологов Американской ассоциации сердца, рассказывает Европа Пресс.

 

 Как оказалось в исследовании проведенном специалистами Госпиталя Бостона, проанализировавших истории около 18 000 тыс женщин в течение 10 лет, эмоциональное напряжение на работе увеличивает у них риск развития заболеваний сердца на 40 – 88%. Среди них — настоящие сердечно-сосудистые катастрофы: инфаркт миокарда, инсульт, стеноз коронарных артерий с необходимостью операции «бай пасс».

 

 Страх потерять работу, как оказалось, ведет к увеличению риска гипертонии, появлению высокого уровня в крови холестерина, разрушающего стенки сосудов, и ожирению.

 

 Эксперты Посольства медицины хотели бы пояснить читателям, что психологичесий стресс, связанный с работой, возникает обычно при высоких требованиях, предъявляемых шефом, или при малой возможности самостоятельно принимать решения и творчески подходить к решению задач.

 

 Где выход? Он – в спокойном отношении к повседневым проблемам и умении беречь свои нервы и здоровье. Как этому научиться? Ищите ответ на этот воспрос в материалах нашего сайта.

 

http://www.medicus.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82081.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua