Секс, работа и разговоры делают нас счастливыми

16 мар, 08:05

 

 Жить настоящим и заниматься конкретным делом позволяет человеку чувствовать себя счастливым. Это утверждают исследователи из Университета Гарварда (США) на страницах последнего выпуска журнала «Science». По их мнению, человек во время блуждания в собственных мыслях — несчастлив, а как оказалось, люди уделяют этому почти половину своего времени.

 

 Похоже, что деятельность такого рода — это нормальное состояние головного мозга. И тем не менее, опрос, проведенный с помощью новейших приложений айпода и отражающий сиюминутные ощущения 2250 участников эксперимента, показал, что счастливы они в момент своих рефлексий и бесцельных размышлений не бывают.

 

 Думать без всякой цели вместо того, чтобы сконцентрироваться на конкретных вещах может оказаться слишком болезненным занятием для нашей психики, утверждают авторы работы и предупреждают об опасности медитации и других спиритуальных упражнений.

 

 По данным этого исследования, счастливо человек чувствует себя во время секса, выполнения конкретного дела и  разговаривая с друзьями.

 

http://www.medicus.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82083.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua