Как дам по мозгам! Чтобы лучше учиться

16 мар, 08:25

 Вниманию ленивых или уставших студентов, грызущих гранит математических наук! Шесть дней терапии головы электротоком гарантируют 6 месяцев успешной и легкой учебы. Таковы выводы исследователей из Университета Окфорда, проводившие эксперименты на добровольцах, согласившихся на стимуляцию головного мозга переменным электрическим током – на  транскраниальную электростимуляцию (ТЭС).

 

 Этот метод применяют в медицине, но у больных с нарушениями мозговой деятельности, такими, например, как последствия инсульта. Для коррекции дискалькулии, а так называется в медицине нарушение способности головного мозга с легкостью осуществлять математические операции, этот метод был применен впервые.

 

 Есть и готовый рецепт для того, чтобы забыть про проблемы с математическими дисциплинами: двадцать минут переменного тока с силою 1*10−3А, катод — на правое темечко, анод – на левую, и не перепутать, боже упаси, иначе результаты будут с точностью наоборот: позабудешь про дважды два.

 

 Предполагается, что около 20% населения имеют гуманитарные наклонности, или явно не любят и часто — не могут производить математические операции. Авторы этой работы, результаты которой представлены в журнале «Current Biology» серьезно убеждены в том, что это мешает им добиться должного успеха в жизни и предлагают свою технику для того, чтобы покончить с дискалькулией.

 

 Найдутся ли охотники?

 

http://www.medicus.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82084.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua