Один ребенок – один потерянный зуб у матери. Как этого избежать

16 мар, 09:22

 Если подумать об этом заранее, то негласное правило о том, что рождение ребенка приговаривает маму к потерянным зубам, можно опровергнуть. А лучше всего об этом побеспокоиться еще до беременности. Не секрет, что в последнее время родители все чаще планируют беременность, то есть готовятся к ней заранее, и беременность уже не является неожиданностью. Но о том, чтобы показаться заранее стоматологу, все еще будущие родители порою забывают.

 

 Вот почему Посольство медицины обращает внимание будущих мам и пап на тот факт, что посещая стоматолога, вы заботитесь не только о своем здоровье, но и о здоровье вашего ребенка. Ведь никто не хочет, чтобы беременная женщина принимала какие-либо обезболивающие препараты во время беременности. Какими бы современными и «безопасными» они ни считались.

 

 А ведь зубы у беременных начинают болеть не по «закону подлости», а по причине гормональных изменений, которые сопровождают любую беременность. Все дефекты и проблемы, от которых будущая мама не избавилась до беременности, обязательно дают о себе знать во время неё. Как ни чисти зубы, как за ними не ухаживай домашними средствами.

 

 Зато если побывать у стоматолога, то вероятность того, что один из самых прекрасных периодов жизни вы проведете в хорошем настроении, а не в поиске дежурной стоматологии, значительно возрастает. Подробнее об этом в статье Планирование беременности: консультация у стоматолога.

 

http://www.medicus.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82087.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua