Зачем нужна истерика: у женщин это в крови

12 мар, 22:29

Мудрая французская поговорка гласит, что женщина может из ничего сделать три вещи: прическу, салат и истерику. Салат – это вкусно, прическа – красиво. А истерика?
Стремление к совершенству и к тому, чтобы привлекать всеобщее внимание свойственно любой женщине. В мягкой форме это звучит под видом женская красота, кокетство. В этом ничего зазорного совершенно нет, так как любая женщина готова к переменам и следит за своей внешностью, придавая своей нежной женственности черт загадки и любопытства мужской аудитории.


Истерика – такое поведение женщины (или мужчины), с помощью которого она (или он) пытается демонстративно привлечь к себе внимание. Истеричность (в обыденном, житейском понимании) – свойство характера и не является объектом изучения психиатрии в отличии от таких форм истерии, как психоз, истерический невроз и истерическая психопатия. Истеричность проявляется в двух случаях: когда следствие дефектов детского воспитания – у ребенка мания влюбленности в себя и внушением родителей, что он кумир семьи и второе – вследствие врожденных отклонений мозга, которые не вправе оказывать контролирующее влияние.



Истерики и, соответственно, истерички бывают громкие и тихие. А признаки  абсолютно заметные невооруженным глазом. К ним относятся: рыдание, заламывание рук, крики, битье посуды, вполне агрессивно-бурные действия.

Тихие истерики проходят незаметно для соседей, но так же успешно, как и громкие, достигают тех, кому они предназначены. Тихие истерички мало говорят, молчат с укоризненным видом, давят на совесть, уходят в другую комнату и со страдальческим выражением смотрят в одну точку. И все это для того, чтобы их пожалели, уделили достаточно внимания.



Повод, с которого начинается истерика и который окружающим кажется причиной истерики, не задевает истеричку так глубоко. Более того, на повод они вообще не обращают внимания и только используют его для того, чтобы добиться желаемого.

Настоящим истеричкам свойственен целый ряд черт, которые, конечно, могут встречаться и у обычных людей, но у истеричек эти черты сразу бросаются в глаза и режут слух. Истерички сразу привлекают внимание. В их внешности есть что-то такое, что мгновенно выделяется для всех, например, на ней надето слишком много украшений. Голос или смех у нее громче, чем у других, жесты театральны.

Истерички неискренни – их чувства фальшивы, они играют в любовь, дружбу и деловую активность. Они готовы по малейшему поводу рыдать. На работе вначале разворачивают бурную деятельность, умеют организовать людей, убедить в необходимости выполнить задачу, но когда дело требует непосредственного их участия, энтузиазм таких женщин стихает, работать им уже не хочется.

Всех истеричек можно разделить на два типа: первые любят жаловаться и прибедняться, другие, наоборот, хвастаться и заниматься саморекламой.

 

Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82121.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua