У мужчин кости тоже становятся хрупкими

17 мар, 00:06

 По данным Посольства медицины, большинство россиян не придает этой опасности никакого значения, не интересуется этой темой или просто о ней «слыхом не слыхивала». Боли в костях и спине по прежнему считаются у нас обязательным признаком старости, от которых якобы никуда не уйти. Поверьте, это не так!

 

 Старость должны быть здоровой, тогда она будет счастливой. И старость должны быть без остеопороза: без болезненного скрючивания позвоночника и бесконечных переломов из за того, что кости стали хрупкими. Ведь остеопороз очень легко предупредить.

 

 

 Еще один миф, который связан с этим заболеванием, состоит в распространенном мнении о том, что остеопороз — только женское заболевание. И это — не так. По статистике ВОЗ, 25% случаев этого заболевания диагностируется у мужчин. Поскольку изначально костная масса у мужчин больше, остеопороз обычно проявляет себя на 10 лет позже, чем у женщин. Но потеря плотности мужских костей начинается уже между 35 и 50 годами.

 

 Чтобы предупредить это неприятное заболевание, омрачающее жизнь, нужно питаться, принимая достаточные количества кальция и витамина D и при появлении проблем в костно-мышечном аппарате обязательно советоваться с врачом. Будьте здоровы!

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82131.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua