5 правил, чтобы прожить без инфаркта.

17 мар, 00:20

 Инфаркт миокарда – это болезнь, которая развивается у множества людей. Примерно у трети больных она заканчивается летальным исходом. Вызвано это состояние прекращением или резким уменьшением кровотока в сердечную мышцу (она называется миокардом) из за нарушения кровообращения в коронарных артериях. Клетки сердца гибнут из за развивающегося в нем кислородного голодания.

 

 Сердце человека – очень нежный, чувствительный орган. Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал неприятные ощущения в сердце. Когда нужно обязательно обратиться к врачу?

 

 Боль, возникающая при инфаркте миокарда, особенная. Она появляется обычно за грудиной и имеет сжимающий, давящий характер, или же это может быть ощущение жжения. Далеко не всегда эта боль – сильная и невыносимая, как бывает при «классическом» инфаркте миокарда. Существуют формы этого заболевания со «стертыми» симптомами.

 

 Если вы испытываете с боль с характеристиками, описанными выше – немедленно покажитесь врачу или же обратитесь в приемный покой больницы. Промедление может закончиться смертельным исходом. В современной кардиологии используются методы, позволяющие быстро растворить тромб в коронарной артерии и восстановить нормальный кровоток в ней. Но сделано это должно быть не позже, чем через три часа после начала приступа.

 

 Чтобы избежать инфаркта миокарда, кардиологи рекомендуют соблюдать пять несложных правил. Важность каждого из них подтверждена многочисленными научными исследованиями. Вот они:

 — не курить,

 — поддерживать нормальный вес тела,

 — уменьшить до минимума содержание животных жиров в пище,

 — регулярно заниматься спортом или иметь активный образ жизни, контролировать стресс,

 — контролировать уровень артериального давления, холестерина и глюкозы в крови и поддерживать их нормальными.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82132.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua