Развод можно предсказать и …. его избежать.

17 мар, 04:06

 На ошибках, как известно, учатся. Некоторым удается научиться на чужих,а не только на своих. Для них редакция Посольства медицины публикует материал стаститики разводов в США и анализ их причин, сделанный исследователями из Университета Мичигана и опубликованный в журнале, посвященном проблемам семейной жизни, «Journal of Marriage and Family».

 

 Сколько семейных пар разводится в США? Оказывается, что среди первых браков почти половина закончивается разводом. Распадаются 62 % вторых браков и 70 % —  третьих.

 

 Оказалось, что можно предугадать, чьи любовные отношения потерпят в браке полный крах. Согласно мнению авторов этой работы, самый большой риск у тех, кто уже на первом году жизни кричит и оскорбляет друг друга.

 

 К разводу часто приводит и другая модель поведения: уступчивость и излишнее терпение. Это бывает, когда один из супругов пытается понять эмоции другого, причину конфликта, обсудить их и найти выход из положения, а другой устраняется от этого, уступая или демонстрируя безразличие к проблеме. Для того, кто активно пытается справиться с конфликтной ситуацией, такое отношение выглядит демонстрацией безразличия, а вовсе не намерением сгладить ситуацию, как можно было бы предположить. В конце концов и у всегда уступающего супруга накапливаются обиды, да так, что полный разрыв становиться неизбежен.

 

 Все это эксперты в психологии Посольства медицины называют отсутствием взаимопонимания. Что делать, чтобы не повторить печальный опыт таких американских пар? «С полуслова, с полувзгляда понимать любимых надо», и вместе учиться такому пониманию.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82143.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua