В деньгах ли счастье?

17 мар, 07:25

 

 Многие ответят: «Нет, не в них». Мы привыкли повторять народную поговорку о том, что не в деньгах счастье, прекрасно при этом понимая, что она служит слабым утешением перед превратностями жизни. Все –таки, деньги, когда их хватает до зарплаты, значительно облегчают жизнь.

 

 С этой народной мудростью могут поспорить данные нового исследования, опубликованные в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences». Основаны они на анализе опроса, осуществленного американскими учеными из Университета Принсетона(США) при участии более 450 000 человек.

 

 Оказалось, что ощущение счастья у американцев растет параллельно с увеличением доходов, правда только до определенного уровня. Планка прибыли, за которой больше счастья не прибавляется, составляет 75 000 долларов. Более высокие доходы приводят лишь к большему удовлетворению.

 

 Познакомившись с этими данными, редакция Посольства медицины лишний раз убедилась в том, что нам трудно будет найти с американцами общий язык и взаимопонимание. Они нас понимают? А мы понимаем что-нибудь в их проблемах?

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82153.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua