В чем разница между женским и мужским восприятием: информация для женщин

13 мар, 14:08

Мужчина молчит и молчит, либо односложно отвечает. Чего молчит? То ли обиделся, то ли у него в голове зреют какие-то нехорошие планы? То ли женщина перестала ему нравиться? То ли просто не уважает и ни во что не ставит свою женщину? А может еще что-то?

 


        На тему мужского молчания приходится, наверное, четвертая часть вопросов, связанных с мужчинами. Ещё чаще, конечно, никто никакие вопросы никому не задает, а просто делаются «соответствующие» выводы, которые потом могут обрушиться на ничего не подозревающего мужчину.
         Например, женщина пишет мужчине СМС сообщение: «Любимый, ты самый лучший мужчина на свете. С тобой надежно и …».  Мужчина в это время очень занятый на работе, думает, что лучше ответить, чем промолчать и отвечает «Спсб». (Сокращенное спасибо. Оправдания мужчины приведены со слов.)

 


      Когда при мне мои родственницы обсуждали эту ситуацию, то я поразился единодушию их реакций на поведение мужчины. "Ах какой нехороший человек этот мужчина, и женщины бы ему устроили «Спсб». Вот же какой эгоист. Ответил, лишь бы чтобы отвязаться". Потом женщина, которой отправили СМС рассказывала, как она  пару часов высказывала своему мужчине про его «Спсб». Мои родственницы её единодушно поддержали, а у некоторых было даже мнение, что мало устроила.

 


       Я же слушая эту историю из жизни, искренне не мог понять, что они взъелись на этого мужчину? Ведь он был в действительности очень занят на работе, у него в этот момент была встреча с клиентом. Это даже не отрицала та женщина, которая получила «Спсб». Кроме этого, тот мужчина, с её слов, не умеет толком даже набирать СМС-ки в отличие от большинства сегодняшней молодежи.
         Моё заступничество только еще больше возмутило женщин. По их единодушному мнению, для любимой женщины всегда можно найти время. А даже если времени вообще нет, то уж лучше промолчать, а СМС-ку написать потом, (или позвонить) когда освободился. Но написать не такую "лишь бы отвязаться", а нормальную, как полагается на проявления чувств женщины.

 


           По мнению же мужчины, он старался и делал, как лучше. Даже в то время, когда клиент отвлекся на несколько секунд от разговора и начал просматривать бумаги, он нашел 30 секунд и поблагодарил свою любимую. А сообщение сокращенное, потому что времени было мало, да он еще и не умеет набирать СМС-ки на телефоне.
         Вот вам и пример отличия в восприятии мужчинами и женщинами молчания или односложных фраз. То, что женщины считают настоящей обидой, мужчины воспринимают совершенно нормально.
         Надо эти особенности восприятия и мышления мужчин и женщин как-то сглаживать. А то так можно каждый день ссориться, а потом развестись с мужчиной, который обожает свою женщину и даже в мыслях не собирался её обижать.
        Ведь ссоры по поводу молчания мужчин, их односложных фраз или «совершенно обоснованных» выводов, которые женщина делает во время этого молчания, одни из самых частых в отношениях.
          Что будем делать по поводу молчания мужчин?
          Во-первых, попробуйте не делать далеко идущие выводы за мужчин, как бы вы это сделали за женщину. Если женщина «напряженно» молчит, то это, скорее всего, плохо. Возможно, она обиделась или у неё зреют какие-то планы. Скорее всего, это справедливо.
         Если же мужчина молчит или отделывается односложными фразами, то это совершенно ничего не значит. Во время молчания мужчина может обдумывать свои планы, просто отдыхать. Даже во время ссоры он может просто слушать, что вы ему говорите, а потом молча обдумывать ваши претензии и как улучшить ситуацию.
          Я понимаю, что это не очень просто. Ведь ни мужчины, ни женщины не задумываются осознанно над своими «выводами». Они возникают сами собой, по привычке. Однако попробуйте. Окажется, что в 80 % случаев мужчина и не собирался вас обижать, оскорблять и еще что-то. Просто он есть такой тундук. 

   Во-вторых, научите вашего мужчину больше говорить так, чтобы вы его понимали. Это вполне доступная задача.
        Конечно, ваш мужчина вряд ли научится так же разговаривать, как ваши подруги, однако всё равно можно добиться заметного прогресса. Нужно только постепенно объяснять мужчине, что вам нужно. Может быть даже иногда показывать.  Постепенно, неделя за неделей, месяц за месяцем мужчина может очень многому научиться.
         Что обычно женщина хочет от мужчины? Я напишу на основе своих наблюдений за своей женой, а также тех претензий, которые предъявляли к своим мужчинам мои родственницы, подруги жены и т.д. Об этом я уже писал в  статье на сайте "Солнечные Руки" "Женщины любят ушами", но с учетом что она даже не из этого раздела, то повторение явно не будет лишним.
          Итого, женщины хотят от мужчин, чтобы он общался примерно следующим образом.
         Рассказывал о себе и других намного более детально, чем он привык. (Речь конечно идет о том, что интересует женщину, а не о технических деталях). Не просто: «Как сходил  куда-то»? - «Нормально». Объясните мужчине, что вам этого недостаточно и вам не нравится, когда нужно из него все вытягивать. Пусть научится выражаться более детально и подробно. Например: «Я приехал туда, а навстречу мне вышел тот-то. Он очень обрадовался потому-то, сказал то-то. Я зашел в квартиру, а там новый … и т.д.»
         Если постоянно просить мужчину примерно так рассказывать, то он рано или поздно научится говорить подробно и с деталями.
         Женщин часто раздражает, что мужчина во время разговора любит ходить или что-то делать, а также не смотрит в глаза женщине. Можно объяснить, что вам важно, чтобы он смотрел на вас, а кроме того не ходил по комнате, а сидел рядом.
        Женщин часто раздражает мужское желание постоянно давать советы, призывать к действию или, если женщина расстроена, то пытаться сразу её развеселить. Объясните мужчине, что вам не нужен совет, что вы хотите просто поговорить. А если вы расстроены, то вам нужно, чтобы вас выслушали, а не пытались сразу успокоить или развеселить.
        Женщин часто раздражает грубость. Объясните это мужчине. Кроме этого объясните, что значит для вас грубость.  А то для одних материться в квартире и плевать на пол – это не грубость, а для других использование не той вилки на обеде – грубость.
       Женщин часто раздражает, что мужчина ведет себя, как "безэмоциональное существо". Объясните ему, что вам бы хотелось больше эмоциональности, а то вам сложно общаться. Больше романтики, выражения эмоций голосом и словами.

Я рассказал о том, что обычная женщина хочет от обычного мужчины. Вы, конечно, можете что-то добавить или убрать.  И, конечно, не пытайтесь освоить все правила и сразу. Это вряд ли получится, даже если мужчина этого сильно хочет. Возьмите что-то одно, самое важное для вас или то, что кажется вам наиболее легким в освоении и попробуйте в течение нескольких недель довести поведение мужчины в разговорах хотя бы до удовлетворительного уровня.

   В-третьих, если мужчина молчит, то он действительно мог обидеться или злится.
         Это хотя и происходит намного реже, чем женщины обычно думают, но тем не менее происходит.
          Но если он обиделся, то чего же он молчит?  Происходит это обычно потому, что во время ваших домашних ссор, в конечном счете, всегда правой оказывается женщина. (Может, это было до вас, не важно). Какая бы ситуация ни происходила, что бы кто ни делал, всегда оказывается права женщина, а не мужчина. Это происходит потому, что мужчина не умеет спорить с женщиной и вообще слабее в семейных отношениях. Это достаточно часто встречающаяся ситуация. При этом мужчина может быть успешен во внешнем мире, хитер, нагл и изворотлив (не обязательно), а вот дома в спорах всегда проигрывать.

И в какой-то момент мужчине надоедает всё время «проигрывать» в спорах с женщиной и у него появляется защитная реакция молчания.  Это и понятно, зачем что-то говорить, если в конечном итоге всё равно окажется неправым.
        Как исправить эту ситуацию? Здесь я приведу, уже не помню чьё, высказывание: «Кто всё время выигрывает в карты, скоро останется без партнеров по игре».
      Мне понравилось, как исправила подобную ситуацию в нашей семье моя жена.
          Женщине нужно просто периодически «проигрывать» в семейных спорах. То есть сказать иногда: "Я была не права", "Да, ты прав", "Прости, пожалуйста" или еще как-нибудь. Как я уже сказал, технически это просто. Однако на практике это требует некоторого духовного роста, так как необходимо отказаться от «удовольствия» всё время оказываться правым. Если сможете, то очень скоро "молчун" может "исчезнуть" и у вас появится вполне разговорчивый мужчина.
        Надеюсь, мои размышления помогут вам хотя бы частично лучше понимать мужчин. А где лучшее понимание, там и простота и удовольствие от общения с ними.

 

Инф.sun-hands.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82163.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua