Любимые десерты

26 сен, 16:32

Масло и порошок, получаемые из бобов какао, являются основными компонентами шоколада, в котором удивительным образом сочетаются вкус и польза. Благодаря опыту кондитеров и передовым технологиям в области косметологии была создана косметика на основе какао-продуктов.
Масло какао давно известно как природный антисептик. Знахари и целители использовали его в качестве ранозаживляющего средства, а также как основу для создания лекарственных мазей. Сегодня известно, что какао-продукты содержат уникальные компоненты:

Полезные свойства шоколада, например освобождение организма от лишней жидкости, используются в антицеллюлитных программах, в основе которых – шоколадное обертывание.

Любимое многими лакомство в виде косметического средства оказывает омолаживающее действие. Кожа приобретает гладкость и свежесть, исчезают угри и сосудистая сетка, овал лица становится более четким, морщинки разглаживаются. Шоколадные шампуни придают волосам блеск, укрепляют структуру волос. Шоко-ванночки для ног позволяют избавиться от мозолей и раздражений кожи, сделать кожу стопы мягкой и нежной.

Кроме того, шоколад стимулирует синтез эндорфинов, вызывающих ощущение радости, и серотонина, повышающего жизненный тонус и препятствующего развитию депрессии.

Аромат шоколада, представляющий собой коктейль из 40 летучих соединений, снимает нервное напряжение и умиротворяет.

 

источник: www.medicus.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/8219.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua