Что важно для парней: подавай свободу

13 мар, 23:52

Что же такое очень важно для мужчин, и не очень важно для женщин? Что же мужчины ставят на свой постамент великих ценностей, где даже любимая женщина иногда оказывается на втором месте?
 Это свобода во всех смыслах этого слова.

 

Из-за страха потери свободы мужчина не торопится жениться. (Это не самый умный страх конечно со стороны мужчин, но, тем не менее, это факт). Из-за потери свободы мужчина часто задерживается на работе, а не идет домой к любимой женщине. Из-за потери свободы в отношениях между мужчиной и женщиной довольно часто могут возникать конфликты.  

 

      «Лучше умереть свободным, чем жить несвободным».
 «Это сладкое слово свобода».
 «Зачем обременять себя семьей, когда отстаиваешь свободу, как высшую ценность?»
  Я привел несколько цитат и название фильма, иногда в вольном изложении. Такую глупость могли придумать только мужчины. Ну какая женщина согласиться отдать самое ценное, что есть у человека – жизнь, ради какой-то химеры вроде свободы, даже теоретически?
Какая женщина может неделями размышлять о том, как ей добиться в семейной жизни большей свободы? Женщины обычно намного более практичны в жизни и не склонны заниматься тем, что не приносит очевидной пользы.

 


Однако эти цитаты о свободе во многом отражают мировоззрение практически каждого мужчины.  Отражают то, что важно для мужчин. Конечно, далеко не каждый готов на деле за свободу отдать что-то существенное вроде жизни, но поругаться и тем самым испортить настроение себе и своей женщине, или сбежать в какой-нибудь гараж (на работу, к друзьям, в компьютерную игрушку и т.п.) – это запросто.

 


 Ведь женщина своим поведением может ежедневно наступать своим острым каблучком на больное место партнера, даже не осознавая этого и не желая.   
Поэтому достаточно важной задачей для женщины является научиться вести себя так, чтобы не покушаться на эту самую «мужскую свободу».

 


 Ну конечно, чтобы вообще никак не задевать свободу мужчины – это нереально. Ставить перед собой такую задачу мы не будем. Однако вполне можно добиться такого положения, чтобы быть немного аккуратней со шпильками на каблуках и соответственно, наступать не так часто и не так больно, а если и наступать, то в те моменты, когда мужчина сам в обуви. 
Моя задача минимум вообще состоит в том, чтобы, по крайней мере, когда вы со всей силы, с размаха, наступите острым каблучком на любимую мозоль мужчины на его голой ноге, то хотя бы не выражали всем окружающим искреннее удивление вроде: «А чего это он вскочил, стал ругаться и убежал? Я же вроде ничего такого не сделала»?
Но не замечать и не делать – это разные вещи.
Самое интересное состоит в том, что когда я пару раз пытался объяснить женщинам буквально на пальцах, почему мужчина вскочил и, ругаясь, убежал, то выяснялось, что эта самая мужская «СВОБОДА» женщине совершенно не нужна. Женщина готова предоставлять мужчине свободу в тех рамках, которые ему нужны или даже больше, но просто не понимает, что это важно для мужчины.
Итого, несколько примеров того, где мужчина чаще всего чувствует, что его свободу зажимают.
  Прямолинейный нажим женщины на мужчину.
Довольно часто встречающийся вариант.  Как обычно происходит в этом случае? Женщине что-то нужно от мужчины и она пытается ему на это намекнуть.
Намеки мужчины обычно понимают так же хорошо, как рыба-меч понимает язык африканских леопардов. То есть, никак не понимают.
Намеки, которые среди женщин считаются прямым текстом, а среди мужчин - пустым звуком, идут один за одним.  Мужчина продолжает ничего не понимать, а по версии женщин, делать вид, что ничего не понимает.
Через какое-то время женщина устает от такого мужского равнодушия. Здесь возможны два варианта. Первый вариант – это женщина взрывается на короткое время и высказывает мужчине всё, что о нём думает.  Об этом варианте я уже писал довольно много в других статьях на сайте «Солнечные руки». В принципе, не самый лучший, но и не самый худший вариант. Кардинально ничего не поменяется, но, по крайней мере, эмоции выплеснулись.
Второй вариант состоит в том, что женщина начинает давить на мужчину: «Я сказала, сделай это», «А мне всё равно, что ты думаешь», «Я уже всё сделала, все решила и позвонила куда надо, пока ты здесь сидишь», «Я сказала, чтобы больше без моего согласия ты никогда так не делал». (Это может быть и привычное поведение, списанное с родителей).
Такое давление в первые разы происходит с сильной реакцией мужчины. В дальнейшем, при уже привычном общении, негативная реакция может быть не так сильно выражена. Но сильнейшее раздражение от давления никуда не делось. И мужчина попытается тем или иным способом сбежать от ограничения свободы и унижений. Самые частые способы – это бегство на работу, апатия к жизни, алкоголизм, измена и т.д.
Верным вариантом общения с мужчиной является не намеки и не давление. В книге «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь, или Не бегайте за мужчиной, пусть Он бегает за вами», рекомендую прочитать, я подробно писал, что верный вариант – это сказать мужчине прямо, что вам нужно от него. Сказать без эмоций и  возмущений тем, что он сам не догадался и т.д.  Очень желательно обосновать, почему вам это нужно. Мужчины любят логику и логичные, вразумительные доводы.
Если мужчина всё равно не хочет этого делать, то здесь самое место для манипуляций. Правда не для грубых манипуляций, к которым относится прямое давление, а для более изящных, женственных и мудрых.
О манипуляциях я писал совсем недавно, повторяться не буду. Не бойтесь, что мужчина поймет ваши манипуляции.  От этого они не перестают работать. Лучше изящная манипуляция, о которой мужчина догадывается, чем грубое давление, от которого он почувствовал себя униженным.
Полный зажим кошелька.
Когда мужчина и женщина начинают жить вместе, то, как правило, у них возникает совместный бюджет. Совместный бюджет – это вещь хорошая, но нужно знать меру. Бывает так, особенно если семейный бюджет ведет жена, а заработная плата мужа фиксированная, то у мужчины практически не остается «своих» денег, которые бы он мог потратить без комментариев жены о том, что это нужно или не нужно.
Причем величина дохода здесь роли не играет. Бывает что и доход большой, а свободных денег нет, так как есть много нужных расходов.
 Этот вариант не очень правильный. У мужчины должны быть «свои» деньги (заначка), о которых жена не знает (а скорее делает вид, что не знает) и не принимает участие в их трате, не комментирует нужность и ненужность этих трат. Не обязательно это должны быть большие деньги, но они должны быть.
Мой вам совет, милые женщины, не пытайтесь разузнать о «заначках» мужчины, которые он где-то копит с непредвиденных доходов, не ругайте его за эти заначки, если вдруг случайно о них узнали, не присваивайте их в семейный бюджет. (В разумных рамках, конечно. Заначки не должны быть с половину бюджета). Заначка очень важна для мужчины. Не пытайтесь контролировать всю жизнь мужчины, думая, что контролем вы удержите мужчину рядом. Лучше займитесь собой и своей жизнью.
 Отсутствие свободного времени дома.
Понимаю, что этим пунктом я могу навлечь на себя справедливый гнев женщин. Мои коленки дрожат от страха, но продолжаю стучать по клавишам своего ноутбука.
Когда мужчина находится дома, то здесь бывает две крайности. Первая крайность – это мужчина вообще ничего не делает из домашних обязанностей. Всё взвалила на себя женщина, которая иногда работает не меньше мужчины, плюс дома всё делает. Об этом случае и как это исправить, я рекомендую прочитать в книге Анастасии Гай «Как заставить мужчину слезть с дивана 2. Или Секреты счастливых женщин».
 Второй случай – это когда в доме непрерывно что-то делается с привлечением мужчины в том числе. Не успели проснуться, как что-то непрерывно трется, моется, стирается, готовится, вытрясается и т.д.
И так целыми днями, неважно, утро это, время после работы или выходной день. Вопрос о том, зачем вы делаете столько домашней работы, вызывает крайнее удивление. Ведь домашняя работа есть и её нужно выполнять, а что вы предлагаете, в грязи утонуть?
 Домашняя работа есть и будет. Однако её чрезмерный избыток, когда даже нет времени пару часов отдохнуть и побыть вдвоем (или в одиночестве), говорит о том, что её нужно беспощадно убирать. К примеру, если готовить каждый день первое, второе, третье, да еще и для каждого члена семьи  разные блюда, то я не удивлюсь, что все непрерывно только и делают, что готовят. Если же готовить всем одно и тоже, и всего пару блюд на два дня, то количество готовки уменьшиться в несколько раз. Так же можно поступать и с другой домашней работой до определенного предела. О том, как все можно упростить  и как сделать так, чтобы домашняя работа укрепила семейные отношения, читайте ЗДЕСЬ.
Ну ладно, вернемся к мужчинам и к тому, что важно для мужчины. У мужчины должно быть свободное время дома. То есть время, когда он ничего не делает вообще, либо ничего не делает полезного для дома с точки зрения женщины. Этого свободного времени должно быть каждый день хотя бы по часу, а лучше по два. (Исключения бывают, конечно).
При этом, конечно, такое время для отдыха и занятий своими делами должно быть и у женщины.
Не пишите мне, пожалуйста, что «я целыми днями работаю, а вы предлагаете, чтобы мужчина целыми днями на диване лежал». Я этого не предлагал. Бывают ситуации, когда работы много и нужно забыть о свободном времени. Но это исключение. Я же пишу об общем правиле.
И главное поймите, что если вы не дадите этой свободы мужчине, то он её всё равно как-то получит по-своему. Только этот способ получения свободы вам может не понравиться и будет только хуже как для самого мужчины, так и для вас и вашей семьи.
 Итого, я описал вам несколько примеров того, где мужчины часто чувствуют, что их свободу ограничивают и что для мужчин важно. Этих примеров может быть намного больше, но главное, не увеличение количества примеров, а сама концепция свободы.
Правило же успешного  общения женщины с мужчиной говорит о том, что мужчине нужна свобода.
 Дайте мужчине правильную свободу, и он будет любить вас в долгосрочном плане в несколько раз больше, чем если вы будете зажимать его и постоянно контролировать каждый шаг. Дайте мужчине свободу, которая вам совершенно не нужна, и забирайте у него то, что нужно вам.       
  В завершении хочу сказать тем милым дамам, которые любят постоянно спорить. Я говорю о свободе для мужчин во вполне разумных рамках и общепринятых моральных нормах поведения. Речь не идет о понятии, когда мужчины целыми днями лежит на диване и ничего не делает, свободе изменять своей женщине и других подобных «свободах».

 

Инф.sun-hands.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82192.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua