Секс после долгого перерыва пугает женщину.

17 мар, 11:06

 

 Прошло много времени с тех пор, как Вы расстались со своим сентиментальным партнером, и с тех пор и слышать ничего не хотели о сексе. И вот в Вашей жизни опять появился интересный человек, и хочется интимных отношений с ним. Вам страшно, что получится что-то не так, как хочется? Что думают по этому поводу специалисты в сексологии Посольства медицины?

 

 После долгого периода без секса многие женщины боятся половых отношений почти точно также, как и когда-то первого в жизни полового акта. Им кажется, что весь их сексуальный опыт «улетучился», и в этих обстоятельствах у них может опять возникать страх и масса тревожных вопросов, как и когда-то в первый раз: «А что получится? А получу ли удовольствие? И если не получу – говорить ли об этом? А заметно ли, что давно не была с мужчиной?»

 

 Прежде всего, нужно ясно понимать, что на Вас нет вывески с указанием последней даты сексуальных отношений. По этому поводу можно не беспокоиться: никто никогда не поймет, были ли они вчера или три года назад.

 

 Умения и опыта у вас достаточно, чтобы получить удовольствие от секса с человеком, который для вас привлекателен, и этот опыт никуда не исчезает.

 

 Лучше всего, дать себе возможность расслабиться и не контролировать ситуацию: пусть она идет так, как идет. Избегайте думать о том, что и как произойдет. Специалисты в сексологии считают, что во время секса нужно оставить голову и мысли на тумбочке возле кровати. Мысли гонят прочь ощущения, а размышляя и анализируя, Вы невольно превращаетесь в наблюдателя, а не в участницу действия.

 

 Не бойтесь быть инициативной и делать то, что как Вы знаете, понравится партнеру. Но не бойтесь и деликатно просить своего партнера сделать то, что нравится Вам. Или же делайте это сами. У Вас равные права на наслаждение в сексе.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82200.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua