Съесть два яблока , и проститься с холестерином.

18 мар, 03:44

 

 Несмотря на  мировой экономический кризис, Европейское Сообществао продолжает финансировать научные проекты в области исследований и новых технологий. В настоящее время с стадии осуществления находится восемь проектов, и очень разных, как сообщает Европа Пресс, например: изучение наследственных факторов в возникновении рака, правильное питание рыбы в рыбопитомниках и влияние черного хлеба на обмен веществ.

 

 Среди этих тем есть одна очень сладкая — посвященная яблокам. Как удалось выяснить, достаточно съедать два яблока в день, чтобы у человека снизился уровень холестерина на 10%. Яблоки к тому же на 80% уменьшают вероятность заражения патогенными грибками, а если предварительно поместить яблоки в горячую воду на несколько секунд, то они способны вывести из кишечника опасную сальмонелу – возбудителя кишечной инфекции.

 

 Редакция Посольства медицины хотело бы пояснить читателям, что таким образом Европейский Союз пытается привлечь внимание к необходимости правильного питания, в котором должно быть много свежих фруктов и овощей. Давайте и мы не отстанем и привлечемся к этой здоровой инициативе тоже, тем более что яблоки продолжают оставаться самым доступным и повсеместно распространенным фруктом для россиян.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82215.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua