Прожить до 100 лет позволяют хорошие гены.

18 мар, 05:04

 Возможность прожить долгую, до 100 лет и более жизнь в полном уме и здравии дают нужные гены, которые есть не у всех. Исследователи Университета Бостона (США), анализируя генетический материал долгожителей, обнаружили более 150 вариантов генных структур, по которым можно предсказать, что с вероятностью в 77% человеку обеспечена столетняя жизнь, рассказывает Эль Мундо.

 

 Почему эти замечательные гены не срабатывает в 100% случаев? Ученые считают, что причина может быть во влянии на здоровье человека его образа жизни.

 

 Исследователи разработали генетическую модель для расчета прерасположенности человека к исключительно долгой жизни. Для такого анализа нужно включить в нее информацию об этих 150 генетических индикаторах долголетия. Если прогноз для человека не очень многообещающий, то есть смысл воспротивиться судьбе правильным стилем жизни.

 

 Оказалось, что эта генетическая предрасположенность на долгую жизнь способна анулировать вероятность возникновения многих серьезных заболеваний. Но самое радостное для экспертов Посольства медицины в этом открытии то, что почти у 15% населения существуют такие замечательные комбинации генов, позволяющие долго жить. Правда, в реальной жизни такие возможности остаются неиспользованными: в индустриальных странах только один человек из 6000 живет более 100 лет.

 

 По мнению редакции Посольства медицины, этой научной работой еще раз подтверждается гипотеза о том, что человек генетически запрограммирован «с запасом», чтобы жить значительно больше, чем сейчас.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82219.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua