Гимнастика, которая спрячет живот.

18 мар, 07:44

 

 В Европе триумфирует в залах фитнеса гипопрессивная гимнастика, созданная специалистом в кинезиологии и реабилитации из Брюсселя Марселем Кофрезом (Marcel Caufriez).

 

 В основен ее лежат представления о том, что традиционные упражнения для брюшного пресса вместо того, чтобы тонизировать и уменьшать живот, его растягивают, а еще и ослабляют мышцы тазового дна, со временем провоцируя выпадение прямой кишки и гениталий у женщин, сексуальные дисфункции, недержание мочи и повреждение позвонков поясничного отдела позвоночника.

 

 Эти упражнения годами используются для увеличения силы мышц, сгибающих туловище, и это нужно в некоторых вида спорта (футбол, прыжки в высоту). Но кто и когда сказал, что это полезно для здоровья?

 

 Гипопрессивная гимнастика изначально была предназначена именно для лечения этих патологических расстройств, а первым пациентами были женщины, интенсивно занимающиеся спортом.

 

 Почему появляется животик? Потому что нарушается тонус мышц живота в спокойном, неработающем состоянии. По мнению фитнес- инструкторов, традиционные упражнения для пресса нарушают этот тонус, растягивая мышцы.

 

 Гипопрессивная гимнастика заключается в создании этого тонуса «в покое», укреплении мышц, поддерживающих внутренние органы, с тем чтобы избежать их выбухания или выпадения, посредством серии упражнений на втягивание мышц живота и таза внутрь и кверху после глубокого выдоха.

 

http://www.medicus.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82265.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua