Вся правда о мороженом.

18 мар, 10:04

 

 С приходом жарких дней почти у каждого их нас возникает соблазн съесть одну-другую порцию мороженого. Мороженое для многих из нас – вкусное любимое лакомство. Тем не менее советум потихоньку отвыкать от этой привычки. Употреблять его нужно в разумных количествах и с осторожностью.

 

 На каждого россиянина приходится около 4 кг этого деликатесного продукта, и это — много, если учесть, что мороженое очень жирный продукт, и  неумеренное его поедание легко приводит к ожирению. Одна порция пломбира вполне может заменить по своему энергетическому содержанию полноценный обед.

 

 Помимо этого, жиры, которые входят в его состав, легко обращаются в организме человека в холестерин и повреждают сосуды, вызывая их сужение и уменьшение кровотока по ним. Так что большой любитель мороженого рискует состарить себя очень быстро.

 

 Не обманывайтесь надписью на этикетке, говорящей о том, что мороженое сделано на основе растительных жиров. Из этих растительных жиров в пищевой промышленности сладкой продукции используются лишь дешевые пальмовое и кокосовое масло, жиры которых легко превращаются в организме во все тот же холестерин. Но вкус мороженого будет хуже, чем у сделанного на сливках из-под коровки.

 

 Мороженое во все времена и у всех народов считалось деликатесом, а не повседневной пищей. Правильнее всего относиться к нему точно также и сейчас, то есть употреблять его изредка, по самым торжественным случаям, если уж совсем никак нельзя без него обойтись. Эксперты в диетологии не считают мороженое здоровой пищей.

 

http://www.medicus.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82272.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua