Лишний вес лишает секса

18 мар, 10:25

 

 Почему это происходит, пока с точностью сказать нельзя, но факт этот — совершенно очевидный и документально подтвержденный: женщины, имеющие лишний вес имеют существенно меньшее число сексуальных отношений, а мужчины не ищут многочисленных связей, не беспокоятся о безопасности секса и чаще имеют сексуальные дисфункции. Эти данные, опубликованные в «Британском медицинском журнале», получены исследователями из Института Здоровья и Медицинских исследований Франции в ходе опроса более чем 10 000 человек в возрасте 18−69 лет.

 

 Кроме того, женщины с избыточным весом тела чаще считают секс совсем неважной для них частью своей жизни. Они были менее склонны использовать противозачаточные средства – таблетки и презерватив, а число нежелательных беременностей у них было в 4 раза выше, чем у других женщин.

 

 По мнению редакции Посольства медуцины, что в этом явном взаимовлиянии сексуальных проблем и ожирения является причиной, а что следствием, пока что трудно сказать. То ли нарушение матаболизма и ожирение изменяет психологию и сексуальную жизнь людей, то ли люди, уделяющие мало внимания своей сексуальной жизни еще и невнимательны и к другим аспектам своего здоровья и своему весу.

 

http://www.medicus.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82273.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua