Качества настоящего мужчины: на заметку женщинам

16 мар, 12:28

Хороший мужчина, какой он? Какими чертами характера и качествами он должен обладать? Для каждой женщины ответы на эти вопросы, конечно, индивидуальны, но, тем не менее, среди всех вариантов можно обозначить несколько качеств, отличающих по-настоящему сильного представителя сильного пола.

 

В этой статье пойдет речь о том, что выдает настоящего мужчину – сильного, надежного, такого, с которым будет счастлива любая женщина.
Прежде всего, стоит сказать, что самой надежной мерой достоинства мужчины является то, как он обращается с другими людьми. Если мужчина пытается казаться лучше, чем он есть на самом деле, рано или поздно его истинная сущность покажется на поверхности.

 

Доверие. Одно из главных качеств, ведь невозможно полностью отдаться человеку, которому Вы не доверяете. Чтобы понять, можно ли доверять мужчине, следует внимательно понаблюдать за тем, как он обращается со своими коллегами, знакомыми и вообще случайными встречными, оправдывает ли он их доверие, или делает за спиной гадости?

 

Уверенность в себе. Направлять, контролировать свою жизнь неуверенный в себе мужчина не способен. Мужчина должен верить в себя и знать себе цену, иначе он начинает самоутверждаться за счет других – унижая других людей. Мужчина, не обладающий чувством собственного достоинства, не сможет помочь женщине укрепить или приобрести ее достоинство. Пока женщина будет с таким мужчиной, она не сможет расти и достигать тех целей, которых она способна достичь на самом деле. Часто не уверены в себе мужчины, не достигшие в своей профессии успеха, не добившиеся своих целей.

 

Мудрость. Умение решать проблемы, применяя то, что мужчина изучил в своей жизни, но с определенной долей мудрости. Быть мудрым и быть умным – не одно и то же, часто мужчины выглядят совершенно глупо, будучи не способными применить свои знания к ситуации. Хороший мужчина умеет решать практически любые проблемы.

Самоконтроль. Умение себя контролировать. Мужчину, который превращается в ребенка, когда что-то идет не так, трудно назвать настоящим мужчиной. Истеричность, рассерженность, обида, нытье или заискивание, проявляемые мужчинами, выглядят отвратительно.

Умение говорить. Хороший мужчина умеет объяснять женщине не просто, что нужно сделать, но и почему он считает, что это нужно сделать. Не понимающая ожиданий мужчины женщина не способна удовлетворить своего мужчину. Хороший мужчина должен уметь общаться с людьми, не только говорить, но и слушать, слышать, понимать смысл того, что говорят собеседники, а не наслаждаться звуком собственного голоса. Мужчина должен уметь слышать женщину, потому что женщине необходимо быть уверенной в том, что любимый человек ее слышит, что он всегда поможет ей выразить свои стремления и сокровенные чувства.

Честность. Ложь даже о незначительных вещах, стремление избежать правды, прячась за умело использованными словами, сокрытие истинных намерений за отговорками – все это вызовет серьезные проблемы в отношениях с таким мужчиной. Там, где нет честности, нет доверия, где нет доверия, нет отношений. Честность помогает мужчине управлять его жизнью, поскольку только честный сам с собой мужчина может изменить себя или вырасти.

Сострадание. Мужчина без сострадания – это бык. Умение чувствовать других, заботиться о тех, кто слабее него, необходимо. Хороший мужчина не будет упрекать за промахи, а поможет преодолеть трудности. Мужчина должен уметь прощать и забывать, иначе женщина будет всегда бояться сделать ошибку, и этот страх приведет к новым ошибкам.

Умение любить. Мужчина должен иметь любящее сердце, иначе он не сможет удовлетворить потребность женщины быть любимой и принятой, не сможет сделать женщину счастливой. Мужчина должен любить себя, иначе он не сможет принять чью-то любовь. Любовь несовместима с критичностью, поисками себя.

Чувство юмора. Посмотрите, над чем он смеется, и Вы поймете многое о его системе ценностей. Чувство юмора – это когда человек смеется не над другими, а с другими. Если мужчина легко смеется в компании или с женщиной – скорее всего, он уверен в себе, может сочувствовать и любить. Одной из самых сильных черт характера является и умение смеяться над собой.

Мужчина может научиться быть настоящим мужчиной, но его душа и ум должны быть открытыми новому. «Мужчинки» слепы к своим недостаткам, а Мужчины видят, замечают и стремятся развить в себе те качества, которых им не хватает.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82311.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua