Какой стиль поведения бывает у мужчин

16 мар, 14:08

По стратегиям поведения согласно одной из предложенных психологами простой классификации всех мужчин можно разделить на два типа.

 

Понимание мотивов мужчины часто помогает понять его характер и природу чувств, которые он испытывает. Эта статья будет интересна всем, кто стремится наладить отношения со своим партнером.
О поведенческой стратегии «мужчина-муж» мы уже рассказывали. В этой статье мы поговорим о более «острой» теме – стратегии и мотивах мачо, или мужчин-«любовников» — ведь, наверняка, хотя бы раз в жизни любая женщина встречала такого «бессердечного» красавца.

 

Мужчина-«любовник» — это экстраверт-ловелас, дамский угодник и покоритель женских сердец. Этого азартного охотника увлекает не столько женщина, сколько процесс ее покорения. В отношениях его позиция всегда активна, он постоянно говорит прямо, чего хочет, берет инициативу в свои руки, его наглость проявляется именно в такой форме, которая привлекает женщин.

 

Мужчину-«любовника» интересуют не сами отношения, а факт победы над женщиной. Такие мужчины брутально сексуальны, могут быть даже до жестокости агрессивными. Легко заинтересовывает, увлекает женщин.

 

Большой минус этого типа в том, что создать ощущения покоя и защищенности у женщины мужчина-«любовник» не способен, не смотря на всю свою привлекательность. Понимая, что такой мужчина навсегда останется «охотником», женщина постоянно будет чувствовать себя в опасности.

Что нужно мужчине-«любовнику» от женщины? Подтверждение его собственной значимости и согласие. Именно поэтому такие мужчины постоянно карабкаются вверх по лестницы «крутизны», пытаясь завоевать все более привлекательных и ярких женщин. Если же качественно не получается, то они начинают компенсировать количеством – пусть не самые шикарные дамы, зато как их много! Так мужчина-«любовник» подкрепляет свою расшатанную самооценку, для него число одержанных сексуальных побед становится способом баланса самомнения.

Не смотря на все это, женщины всегда поддавались и будут поддаваться таким мужчинам, ведь это подкрепляет и их самооценку тоже – тешится женское самолюбие, женщина находит подтверждение своей сексуальной привлекательности. Тем не менее, отношения с таким мужчиной всегда будут только взаимным обыгрыванием гордыни.

Закономерно возникает вопрос, если всех мужчин по стратегиям поведения можно разделить на два типа, и оба представляют не самые лучшие перспективы, то с кем создавать семью? Ответ прост – с обычным мужчиной, с мужчиной с нормальной самооценкой.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82316.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua