Почему мужчина придерживается той или иной линии поведения

16 мар, 14:28

Как мы уже рассказывали в статьях о мужчинах-«мужьях» и мужчинах-«любовниках», обе стратегии поведения имеют свои недостатки, поскольку основаны они на дисбалансе самооценки мужчины. Поэтому, если мужчина придерживается той или иной линии поведения, есть о чем задуматься.

 

Какому типу отдавать предпочтение, или какую из этих двух зол можно назвать меньшей? Об этом пойдет речь в нашей статье.
Мужчины описанные стратегии «муж» и «любовник», как правило, выбирают неосознанно. Это определяется направленностью личности: к моменту полового созревания мальчики-интроверты обычно начинают играть в рыцарей-защитников, а экстраверты – в нахальных пошляков. Но тип поведения будет тем более выраженным, чем менее уравновешена психика мужчины.

 

Рыцарство и донжуанство – две крайности личностного невроза, который и проявляется в отношениях мужчин с женщинами. Чем сильнее будет дисбаланс самооценки, тем глубже затягивает мужчину одна из двух стратегий поведения.

 

Отсюда можно сделать простой вывод: свободным в выборе моделей поведения может быть мужчина только со сбалансированной психикой.

 

Следует отметить, что ситуации, когда мужчина будет и «любовником», и «мужем» одновременно, случаются крайне редко. Проблема в том, что данные стратегии поведения – это симптомы неуверенности в себе, а пока мужчина в себе не уверен, он будет жестко привязанным к определенной стратегии.

Таким образом, просто мужчины, с которыми можно рассчитывать на нормальные отношения – это мужчины, разрешившие свои внутренние проблемы. Только с такими мужчинами возможны здоровые отношения, которые будут основываться не на самоутверждении или утешении, а на понимании и взаимном уважении.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82317.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua