Как развод переживают мужчины: это неожиданно

16 мар, 16:48

Как-то исторически сложилось, что в случае развода брошенной и обиженной считают женщину. Но ведь разводится не только женщина, а два человека.

 

Ученые рассказали о том, как развод переживают мужчины. И оказалось, что в большинстве случаев лучше после этого неприятного события живут отнюдь не мужчины.

 


Развод в любом городе, будь то Москва, или небольшой провинциальный городок – штука неприятная. Везде нанимается адвокат, чтобы делить имущество, решать вопрос, кому достанется квартира, с кем останутся дети, но пережить сам процесс развода, не значит пережить всю ситуацию в целом. Как после развода живут мужчина и женщина, кому тяжелее – вопрос интересный.

 

Психологи рассказали, что многие мужчины после развода впадают в депрессию и грусть, развод ими рассматривается как предательство жены, многим даже приходят в голову мысли о самоубийстве, либо о том чтобы отомстить бывшей супруге.

 

•Вновь почувствовали вкус к свободе через 2 года после развода только 37% опрошенных, только 22% признались, что рады снова стать холостяками.
•Возобновляют отношения со старыми друзьями только 38%, с бывшими девушками – 13%.
•Начинают пьянствовать, пытаясь запить горе – 33%, 23% ищут случайных связей.


Что же касается женщин, то у них после развода улучшается здоровье и душевное состояние, а у некоторых год или два после развода наблюдается состояние эйфории.

Женщины не стремятся снова выйти замуж, они могут начать думать об этом только через несколько лет, а вот мужчины стремятся в скором времени снова жениться – таких 29%.

Психологи объясняют это тем, что женщины снова открывают для себя мир, начинают заниматься собой, знакомиться с новыми людьми, а мужчины, привыкшие к семейному укладу, теряются от неожиданно свалившихся на них забот, их жизненный уклад меняется, что вызывает сильный стресс.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82324.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua