О пяти самых действенных вариантах как пережить развод

16 мар, 17:48

В любом городе, будь то Москва или провинциальный городок, развод стал распространенным. Сейчас человек может выбирать, с кем прожить жизнь, и расторгнуть отношения с партнером, не оправдавшим надежд. Но пережить развод не так легко, поэтому многие люди живут и страдают долгие годы.

 

Мы расскажем о пяти самых действенных вариантах как пережить развод.
Выплеск эмоций и негативной энергии. Для восполнения образовавшейся пустоты нужна новая энергия, но сначала нужно полностью выплеснуть старую. Какое-то время позвольте себе попереживать, но затем начните жить дальше. Заставляйте себя это делать, квартира, в которой Вы жили вместе – не лучшее место для времяпрепровождения, старайтесь чаще бывать где-то: ходите в боулинг, встречайтесь с друзьями и т.д. Ключ к излечению – физическая и эмоциональная активность.

 

Забота о душе. Развод можно сравнить с болезнью, только душевной. Когда человек болеет, он пьет таблетки, поддерживает свой организм. Так же следует поддержать душу: делайте то, что доставляет Вам удовольствие: слушайте музыку, пойте, рисуйте. Очень полезно и чтение мотивационной литературы.

 

Прощение. Помимо негативного, в жизни с бывшим партнером было и что-то хорошее. Об этом нужно вспомнить, чтобы отпустить человека с добрыми мыслями, пусть даже Вам пришлось пережить раздел имущества и другие связанные с разводом неприятные моменты. Простить человека нужно, чтобы злость и обида не вылились в какое-нибудь заболевание.

 

Разрушение эмоциональной «привязки». Это означает, что часто партнеры строят планы на будущее, и после развода человеку кажется, что уходит и его будущее. Эту ощущение нужно разрушить. Только Вы – главный герой Вашего фильма, только от Вас зависит Ваша будущая жизнь. Из-за того, что партнер ассоциируется с будущим пережить развод тяжелее всего. Даже понимание этого факта окажет помощь, и будущее окажется более интересным, чем Вы думали.

Подумайте о себе. Поток мыслей лучше направить в прекрасное будущее: представьте, каким успешным, радостным, счастливым и любимым человеком Вы будете, таким, каким Вы всегда хотели быть. Будущее формируют наши эмоции и мысли: не программируйте свое на негатив.

Развод, без сомнения, процесс тяжелый, позаботьтесь о себе, не тратьте попусту свои силы и нервы, пусть о практических вопросах позаботится адвокат, а Вы позаботьтесь о себе.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82327.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua