Чтобы работа была в удовольствие

16 мар, 20:48

Большинство из нас проводят на работе большую часть своего времени. И то, как мы будем проводить эти часы, конечно, во многом зависит от профессионализма руководства.

 

 

Но есть такая фраза «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих»!

 

Так что учимся самостоятельно улучшать производительность и комфортность труда.
На работе, если у Вас появилось свободное время, можно сделать гимнастику – и приятно переключиться, и полезно.

 

Однако существуют и некоторые правила, о которых знают многие, а соблюдают их далеко не все. Рабочий день эти правила делают гораздо приятнее, а труд становится легче и эффективнее.

 

На работе как дома

На Вашем рабочем месте могут быть любые безделушки, которые милы Вашему сердцу – фотографии, китайские фонарики и т.д.

Конечно, переусердствовать с этим не стоит, эти мелочи не должны Вас отвлекать.

Но если Вы грамотно соблюдите баланс, то эти предметы будут создавать у вас чувство надежности: Вы на своей территории, можете спокойно включаться в работу. Индивидуализировать свое рабочее место психологически оправдано.

Беспорядок – это не про нас

Хотите, чтобы у Вас было плохое настроение, ухудшенное внимание и сниженная продуктивность труда? Тогда проследите за тем, чтобы на Вашем столе всегда был беспорядок. Еще лучше положить на стол гору бумаг, которые будут напоминать Вам о куче незавершенных дел и вызовут стойкое торможение.

Перед глазами всегда должна быть только та работа, которую Вы делаете в данный момент.

Работодатель составляет мнение о работнике в том числе и по его рабочему месту. Если на Вашем столе порядок – значит Вы хороший сотрудник. А вот беспорядок скажет ему о том, что Вы не способны как следует организовать работу на своем участке.

Как в райском саду

В офисную атмосферу всегда можно внести кусочек природы.

Цветы будут не только радовать глаз, но и укреплять здоровье. Лучше всего выбирать комнатные растения в горшочках, а не букеты.

Зеленый цвет помогает справиться с негативными эмоциями и успокоиться. Кстати, соперником ионизатора воздуха считается суккулент сансевиерия или, проще говоря, «щучий хвост».

Полезные ароматы

Конечно, медитировать на рабочем месте с ароматической палочкой не очень уместно. А вот установить распылитель или ароматизатор и наполнять его эфирным маслом вполне реально. Чайное дерево поможет лучше усваивать информацию, цитрусовые масла помогают снимать стресс, лавандовое – способствует концентрации внимания и успокаивает. Главное, чтобы ароматизатор был натуральным, а не синтетическим – полным вредных веществ и канцерогенов.

Музыкальное сопровождение

Если это не запрещено, фоном можно включать приятную спокойную музыку, особенно при рутинной работе. Доказано, что благотворно влияет на человека классика, но на вкус и цвет, как говорится.

Такое обустройство рабочего места постепенно приведет к замечательным результатам, которые оценят все.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82336.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua