Как стрессы и депрессии могут отразиться на мужчине

16 мар, 21:28

Секс важен для каждого человека. И когда в интимной сфере появляются проблемы, пойти под откос может и все остальное.

 

Тут и там мужчины говорят о том, что «не хочет женщина», а что делать, если секса не хочет мужчина?
Все дело в либидо – сексуальном желании. У мужчин оно связано с уровнем тестостерона – мужского полового гормона, который вырабатывается яичками и контролируется гипофизом.

 

Так что у мужчин на самом деле не все так просто – и эрекция и семяизвержение у них происходит «по сигналу» головного мозга. Глубоким заблуждением будет считать, что мужчины просты и готовы на все при виде «первой же юбки». Примерно 50% современных мужчин страдают от нарушения либидо.

 

Мужское либидо зависит от очень многих физиологических и психологических факторов, в том числе от стрессов на работе, эмоциональных расстройств, ссор с любимой.

 

Главные враги либидо – это подавленное настроение и депрессия. Требовать от угнетенного человека сексуальной активности вряд ли будет разумно.

Сексуальные функции человека и либидо в том числе контролируются эндокринной системой, поэтому их ухудшение может говорить о каких-то заболеваниях.

Либидо снижают и противоаллергические средства, обычно это указано в инструкции.

Еще один враг здорового либидо – алкоголь, на самом деле, вопреки общепринятому мнению, он не усиливает, а снижает влечение.

Также причиной снижения либидо может стать гормональная перестройка мужского организма в возрасте после 40 лет. Этот период у мужчин еще называют кризисом среднего возраста. Сейчас в некоторых странах врачи даже стали ставить диагноз «мужская менопауза».

Если у мужчины нет серьезных жалоб на здоровье, а сексуальный аппетит оставляет желать лучшего, поможет только серьезный разговор. Но перед этим разговорам следует вспомнить, как давно Вы устраивали романтический ужин, как часто целуетесь со своим мужчиной и обнимаете его, как долго длится прелюдия перед сексом? Подумайте об этом, может дело не только в нем?

Также помогут рекомендации сексологов.

•Ученье – свет. Изучите со своим партнером разные способы достижения оргазма, не останавливайтесь в поиске способов как доставить удовольствие друг другу. Однообразие – вот что убивает сексуальную гармонию.
•Включайте фантазию. Фантазируйте, намекайте на свои фантазии мужчине, звоните ему или пишите смс, намеки могут быть очень даже откровенными.
•Духовное единение. Помимо физического, секс приносит и эмоциональное удовольствие в случае, если вы в душевном единстве с партнером. Именно поэтому женщине после ссоры часто труднее достичь оргазма (если она еще обижена).
•Будьте красивы. Следите за собой, надевайте сексуальное белье, не бойтесь использовать игрушки. Интерес избранника к ухоженной женщине всегда выше. Не стоит забывать о том, что мужчины «любят глазами».
•Добавьте в рацион питания афродизиаки – натуральные стимуляторы сексуального желания. Афродизиаки могут не только поднять сексуальный тонус, но и подтолкнуть его на эксперименты.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82338.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua