Красивая фигура: когда пора собой заняться

17 мар, 20:48

Когда надо обратить внимание на свой рацион, и начать разумно относиться к питанию?!!
Правильный ответ: еще вчера.

 

Независимо от того, есть у вас лишний вес или нет, если вы хотите быть красивой и здоровой, то вам необходимо обращать пристальное внимание на свой образ жизни вообще, и на свое питание в частности.

 


«Мне 26,5 лет, рост 170, вес колеблется между 54,5 - 56,5 кг. И это, наверное, не очень хорошо, что он колеблется. Целлюлит на попе и под ним - жуть. При этом я - лентяйка, все понимаю, но ничего не делаю. Вернее, предпринимаю кратковременные попытки, а потом бросаю.
Это и есть моя проблема. И я ее намерена решать!!!
Постараюсь не забросить все в очередной раз.

 

Итак, план действий...
Буду дополнять постепенно...

 

1. Завтракать.
2. Готовить еду на работу, чтоб пообедать и поужинать правильной пищей.
3. Строго не есть мяса (я, было, перестала с сентября 2006, но после недели великого поста сорвалась по полной программе).
4. В апреле, записаться на курс массажа. Давно уже это обдумываю...
5. Пойти на танцы.
6. Делать себе массаж сухой щеткой по вечерам... Надо щетку эту купить для начала... Пока все...
o-xa»

Что можно сказать про то, что написала девушка?!!

Соотношение роста и веса, 170 см и 55 килограммов, замечательное. Чего, казалось бы, вообще задумываться о здоровом образе жизни и правильном питании?!!

Но задумываться надо именно тогда, когда все хорошо, потому что предотвратить появление лишнего веса проще, чем потом с ним бороться.

Профилактика всегда лучше лечения. Мы же когда идем на улицу стараемся одеться по погоде, чтобы предотвратить появление насморка. Можно, конечно, зимой бегать в короткой юбке, тонких колготках и в короткой курточке, чтоб был виден обнаженный животик, но через некоторое время наступят проблемы. Придется лечить не только насморк, но и почки, и гинекологию. И все понимают, что нельзя в холод одеваться так, как мы описали.
Да, красиво, привлекательно, эротично. Но ненадолго.

И с едой так же. Начинать правильно питаться и вести здоровый образ жизни надо даже если с фигурой все прекрасно, чтобы она всегда была красивой и изящной. Ну а если на радостях, что с весом все в порядке, девушка будет «баловать» себя фаст-фудом, пивом и чипсами, то она уподобится той самой неразумной девчонке в короткой юбке на морозе.

Просто если одеться не по погоде, результат этого проявится быстро, - температуру можно получить в тот же день. А вот с едой и образом жизни все не так очевидно, потому что может пройти несколько лет, и лишь потом наступят негативные последствия.

Вот вам пример. Рассказывала одна женщина лет 35, Светлана, что у нее на работе есть девочка-секретарь, красотка неописуемая – ножки худенькие, стройненькие, постоянно в коротких юбках, талия замечательная, фигура – сказка. И ест при этом все подряд.

Светлана подошла к ней однажды и посоветовала все-таки не увлекаться обедами в виде гамбургеров, перекусами из конфет и шоколадок. Бесполезно. Девочка сделала большие глаза, не понимая смысла таких ограничений. Зачем, если все хорошо?!!

А через год она уже сама подошла к Светлане с вопросом, что именно надо исключить из рациона, и какие вообще есть советы по поддержанию тела в хорошей форме.

Вы спросите, что случилось?!! Запас прочности организма подошел к концу. И если раньше он справлялся с поступающими вредными продуктами и с избытком калорий, то со временем стал давать сбои.

Очистительные системы организма уже не могли выводить все то лишнее и вредное, что поступало с неправильной едой.
Также, как (простите за грубый пример) в 20 лет человек может выпить лишнего, и даже очень лишнего, и при этом чувствовать себя на утро замечательно. А лет в тридцать выпьет, вроде, всего-то ничего, а с утра так нехорошо…
Причина одна и та же – очистительные системы не справляются.

Знаете, на дороге иногда устанавливают предельно допустимый уровень скорости. Например, идет ремонт дороги, и написано, что ехать по ней можно со скоростью до 30 километров в час. Это не просто так написано. Есть какие-то причины для этого, - неровности, ямки, еще что-то. И на скорости до 30 км. в час можно на такой дороге чувствовать себя уверенно, - ничего страшного с машиной не произойдет. Она будет плавно въезжать в яму, аккуратно выезжать из нее, и все будет прекрасно. Но можно попробовать проехать и на скорости 70 или даже 100 километров в час, получая удовольствие от быстрой езды. Да, проехать можно, но и днище машины пострадает от того, что будет биться о края ям и прочих неровностей, и внешний вид пострадает, и внутреннее содержимое. Если вообще доедет куда-нибудь.

Почему-то и про одежду по погоде мы все понимаем, и про машину соглашаемся, и любую другую технику используем по инструкции, и белые вещи не стираем с цветными, а вот к наиболее сложной «машине», которая даже не изучена до конца, то есть к человеческому телу, к собственному телу, мы относимся достаточно неразумно. Заставляем его работать в неподходящих условиях, создаем ему всевозможные перегрузки, как будто испытываем на прочность. И удивляемся, когда оно начинает работать менее эффективно, со сбоями.

Может быть, потому что к телу не прилагается понятная инструкция по применению?!!

Этой книгой мы пытаемся хоть частично восполнить этот пробел.

Так что ответ на вопрос «Когда пора собой заняться?!!» очевиден – заниматься собой надо всегда. Кому-то, чтобы сохранить своя красоту и стройность, кому-то чтобы вернуть и в дальнейшем поддерживать.

 

 

Инф.glamur.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/82372.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua