Какие перчатки выбрать и как

18 мар, 19:48

Если рядом нет любимого человека, вряд ли кто согреет замёрзшие пальчики. А ведь они так чувствительны! Даже лёгкое похолодание вызывает у «ручных малышей» озноб, поэтому, оказываясь на улице, они требуют «теплой и надежной защиты». Уберечь руки от мороза и ветра способны перчатки – охранники нежной кожи.

 

Благодаря тому, что руки облачены в тёплые перчатки, кожа сохраняет свою нежность и гладкость, а суставы не зарабатывают переохлаждение и ревматизм. К тому же пальцы не теряют функциональности - подвижные на все 100%.

 

Какие перчатки выбрать и как?
Широко популярны кожаные перчатки, которые чаще всего изготавливаются из телячьей, свиной и овечьей кожи. Данный материал имеет высокие показатели защиты от влаги и ветра, что так необходимо рукам в холодный сезон. Наличие подкладки усиливает тепло- и влагозащитные свойства аксессуара.

 

женские кожаные перчаткиДорого стоят перчатки из лайки (лайкой называют тонкую кожу квасцово-жирового дубления, выделанную из кожи овец и коз). Этот материал обладает мягкостью, тягучестью, плотно облегает руки, не то что обычная свиная кожа. Правда, лайка в высшей степени капризна: при намокании она с трудом восстанавливает форму, а после высыхания становится жёсткой.

Выбирая перчатки, обязательно присматривайтесь к качеству кожи, шитья. Все детали изделия должны обладать равной плотностью и гладкостью; если обнаружили расхождения (между пальцами кожа более тонкая и морщинистая, сильнее растягивается), откажитесь от покупки. Кожаные перчатки прослужат дольше, если материал окрашен не только сверху, а по всей толщине.

Решили приобрести замшевые перчатки – обратите внимание на верхний слой ткани. Качественной замше свойственна еле заметная бархатистость, а замше низкого качества – явная «махровость», собирающаяся в катышки. На замшевых перчатках не должно быть непокрашенных участков, залысин.

женские перчатки замшевыеВсякую пару вы должны примерять, а не брать наобум в надежде, что подойдёт. Правильно подобранные изделия не будут морщиться на ваших руках и давить. Если купить слишком узкие перчатки, они могут растянуться (это касается моделей из кожи). Свободно облегающая модель тоже не примет должной формы, так что лучше обращаться к перчаткам среднего порядка – не слишком широким и не слишком узким.

Подкладка в перчатках – деталь важная и необходимая. Обычно она выполняется из трикотажа, байки или шерсти. Несомненно, в приоритете натуральные материалы с незначительным содержанием синтетики. Они способны впитывать влагу и «дышать», при этом не вытягиваются и не собираются складками. Не пропускайте мимо качество швов, ведь если они неровные и толстые, будут всё время натирать. Хорошая подкладка добротно скроена: все её элементы не отстают в размерах от соответствующих деталей перчатки.

Для меховой подкладки перчаток важно, чтобы мех был ровно подстрижен и полностью покрашен. Торчащие длинные куски вряд ли обеспечат комфорт и эстетическое удовольствие.

Модели вязаных перчаток не могут похвастаться элегантностью и долговечностью, как кожаные, но греют просто замечательно. Достоинством является и их низкая стоимость. Любите вязаные шапочки, – перчатки из ниток составят им превосходную компанию. Следует обратить внимание на состав ниток: чем выше процент синтетики, тем ниже теплозащитные свойства изделия, однако низким будет и показатель растяжки. Натуральная шерсть, к сожалению, сильно растягивается, при намокании неприятно пахнет.

вязаные женские перчаткиЕсли у вас длинные ногти, то вязаные перчатки вообще ни к чему: ноготки будут прорывать ткань.

Выбирая аксессуары для своих рук, помните, что они не должны быть очень короткими, то есть не должно быть зазора между рукавами верхней одежды и перчатками. Несоблюдение этого правила может привести к переохлаждению суставов.

Отдельная тема – варежки. Конечно, они не так удобны, как перчатки, зато хорошо согревают, да и надёжнее, прочнее. В таком аксессуаре прогулки на свежем воздухе станут вдвойне приятнее.

 

Инф.ladiessecrets.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82407.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua