C чем носить вязаные шапки

18 мар, 20:48

Вязаные головные уборы никогда не выходят из моды. При этом, если сравнивать с шапками из натурального меха, они значительно более демократичны по цене. Некоторые, однако, считают, что вязаные шапки выглядят довольно просто и их можно надевать только с пуховиками и куртками. Модные эксперты опровергают это мнение: с их точки зрения, трикотажные шапки можно носить практически с чем угодно, главное – выбрать подходящую для каждого конкретного случая модель.

 

Спортивные модели вязаных шапок
С объемными куртками, бомберами и пуховиками лучше всего будут смотреться трикотажные изделия в таком же спортивном стиле. Например, это может быть простая и лаконичная шапка-носок, которая обычно имеет гладкую вязку. Отсутствие декоративных элементов в этом случае можно компенсировать яркой расцветкой. Интересно будет смотреться функциональная и практичная шапка-труба, которая в сезоне 2012-2013 снова возвращается в моду. Спортивный стиль также приветствует всевозможные помпоны, кисточки, неожиданные и смелые цветовые сочетания, полоски и задорные рисунки.

 

Трикотажные шапки под пальто
Для верхней одежды в классическом стиле следует подбирать соответствующие головные уборы. Здесь можно проявить свою индивидуальность и блеснуть оригинальностью. Обладательницам зимних пальто рекомендуется носить женственные модели, украшенные цветами, стразами, бисером. Очень хорошим решением станет, например, вязаная шапка берет, которая не сходит с модных подиумов уже не один сезон. Еще один интересный вариант – изысканная вязаная кепка или даже шляпка.

 

Шапка к дубленке
Сложнее подобрать модные вязаные шапки под дубленку. Здесь многое зависит, прежде всего, от фасона дубленки. В этом случае подойдут береты, вязаные капоры, шапки капюшоны. Если сама дубленка имеет капюшон, особенно отороченный мехом – шапка не должна быть слишком объемной. По цвету головной убор может соответствовать либо дубленке, либо ее меховой отделке, либо сапогам, перчаткам или сумочке.

 

Вязаный головной убор для шубы
Считается, что с шубами лучше всего сочетаются меховые шапки. Однако и вязаные в этом случае вполне допустимы, хоть к их выбору и придется подходить особенно ответственно. Классические каноны моды гласят, что самое главное – совпадение цвета меха шубы и пряжи головного убора. Но и вязаные шапки контрастных оттенков в деле смотрятся не менее интересно.

Для тех, кого все же терзают сомнения по поводу уместности сочетания дорогой шубы и простенькой по сравнению с ней шапки из шерсти, существует компромиссный вариант: шапки, связанные не из обычной пряжи, а из полосок натурального или искусственного меха. Также современные дизайнеры предлагают комбинированные модели с меховыми и трикотажными элементами.

Как выбрать женскую вязаную шапку
Самый главный критерий выбора вязаного головного убора – это его удобство и способность согревать в мороз. Во многом это зависит от состава пряжи, из которой изготовлена шапка. Наиболее предпочтительными являются комбинированные составы из шерсти с добавлением синтетики. Изделие из такой пряжи будет приятным на ощупь, не будет колоться и надолго сохранит свою первоначальную форму.

Кроме того, вязаные шапки и их фасоны следует подбирать, ориентируясь на свою форму лица. Так, объемные модели подходят только высоким девушкам, в то время как миниатюрные и хрупкие могут в них потеряться. При узком лице стоит обратить внимание на шапки геометрических форм, а при широком – на модели, выполненные в технике крупной вязки. Уравновесить широкие скулы помогут шапки-ушанки или любые асимметричные элементы.

Таким образом, правильно подобранная женская вязаная шапка не только будет всегда уместна, но и станет стильным аксессуаром и подчеркнет достоинства внешности.

 

 

Инф.ladiessecrets.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82410.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua