Будьте мягче с подростками.

18 мар, 10:45

 Нервная система у детей в этом возрасте, в силу «игры» гормонов, становится очень ранимой, а прочных ясных представлений о том, как жить, и что в жизни важное — еще совсем нет. Эмоции через край, с которыми им порою не совладать, создают высокий у них риск самоубийства. Редакция Посольства медицины считает нужным познакомить мам и пап с событиями, произошедшими на днях на Украине, о которых сообщает  kriminal.tv.

 

 Там 15−тилетняя девочка пыталась покончить с собой, потому что мама не разрешила ей пойти на танцы. Этого для неразумного чада оказалось достоточным, чтобы решить, что такая жизнь не имеет никакого смысла и принять горсть «Азалептола» — психотропного препарата, который оказался в доме. Ее удалось спасти, сейчас она поправляется, но в больницу она поступила в очень тяжелом состоянии, без сознания. В мире таких случаев самоубийств среди подростков по самым ничтожным, как кажется нам, взрослым людям, поводам – миллионы.

 

 По этому поводу эксперты в психологии Посольства медицины хотели бы сказать, что быть родителем подростка — тяжелый труд, который подразумевает колоссальное терпение и гибкость. Что можно посоветовать?

 

 Никогда не рубите сплеча. Ведите переговоры. Знайте проблемы, которые волнуют Вашего ребенка. Знайте все о его друзьях. Ищите взимопонимания и взаимоуважения. Чтобы не было беды. Да, это — нелегко, но другого пути к счастью в личных отношениях с детьми не существует.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82420.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua