Жизнь без мяса и рыбы?

18 мар, 11:06

 Похоже, что стоит подумать над этим. Новую информацию к размышлению на эту тему предоставили человечеству исследователи из Клинического центра Парижа.

 

 В последние годы стали популярны научные исследования, основанные на анализе огромного статистического материала. Вот и на этот раз были проанализированы истории болезни чуть ли не 70 тыс. женщин в возрасте после 45 лет, чтобы обнаружить среди множества полезной для медицины информации о них и то, что болезнями пищеварительного тракта страдают чаще те, кто ест много мяса и рыбы. Лучше обстояли дела со здоровьем у тех женщин, кто питался больше молочными продуктами и яйцами.

 

 По мнению редакции Посольства медицины, во всех эти продуктах содержатся белки, в результате метаболизма которых в организме человека образуются токсические продукты — азотистые вещества, сероводород и др. Они образуются при распаде любых белков, но очевидно все дело в количестве белка в пище: в мясе и рыбе их больше всего.

 

 Отказаться совсем от белков невозможно. Эксперты Посольства медицины этого и не рекомендуют, ведь белки – единственный качественный материал для строительсва новых клеток в организме. Все дело в их количестве. Пока что в диетологии принято считать, что женщине среднего роста и веса (1,60 см и 60 кг) нужно примерно около 60 г белка в день, и не менее половины этого количества – белка животного происхождения. Так что, опять получается, как и во всем вообще в жизни, что умеренность – залог здоровья.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82421.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua