Почему самовнушение – это действительно сильная вещь

19 мар, 14:48

Как говорят ученые, самовнушение – это действительно сильная вещь. И почти все из нас наверняка имели возможность в этом убедиться. То убедишь себя, что все неприятности – это ерунда, а то поверишь, что не так уж все и плохо. И действительно, на душе становится легче, и на экзамене не так страшно, и на работе вроде все налаживается...

 

Но чтобы мечта стала реальностью, надо искренне верить не только в возможность ее осуществления, но и в то, что она уже почти осуществилась. Верить, что вот буквально завтра она окрасит жизнь в самые любимые цвета... А еще лучше научиться жить так, словно эта мечта уже осуществилась.

 

Верьте в то, что все получится и все удастся. Не представляйте себе картины провала и неудач – только успех! Настройтесь на победу!

 

Есть такой старый советский фильм: молодой человек узнал, что ему осталось жить всего месяц (на самом деле он неправильной понял приватные разговоры врачей, но дело не в этом). Главное, что герой решил все-таки сделать то, о чем мечтал всю жизнь, но до чего не доходили руки, или чему мешали обстоятельства и собственная его нерешительность... В общем, он буквально стал другим человеком: веселым, решительным, отзывчивым, активным. И когда стало известно о недоразумении, этот молодой человек уже научился жить, веря в себя и свои силы. И его заветные мечты исполнились.

Надуманная история? В какой-то мере, да. Но из нее можно извлечь мудрую мысль: порой мы сами мешаем себе стать счастливыми, и сами же разбиваем свои самые светлые мечты, даже не попробовав их осуществить.

Попробуйте, попробуйте сделать свою жизнь лучше и не бойтесь, что не получится! Воссоздавайте в мозгу ситуацию успеха, визуализируйте победу. Поверьте – и мечта станет реальностью!

 

Инф.ulady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82435.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua