Любители пива подвержены подагре.

19 мар, 03:07

 Вниманию медиков, собравшимся в эти дни на очередном Национальном Конгрессе Испанского общества ревматологии, было предложено сообщение специалистов Университетского Госпиталя в Аликанте о взаимосвязи чрезмерного употребления пива и высоким риском развития подагры у любителей этого напитка.

 

 

 По мнению редакции Посольства медицины, с этого момента можно считать увлечение пивом фактором риска развития подагры среди других таковых — давно известных вредных пищевых привычек, таких как употребление жирной и перегруженной белками пищи и переедания. Оказалось, что увеличение случаев гиперурикемии — повышения в крови уровня мочевой кислоты (продукта распада белка) и заболеваемости подагрой в развитых странах, во многом связывают с широким распространением привычки «попить пивка».

 

 По данным медицинской статистики, подагрой страдает около 20% населения, при этом считается, что цифры эти смело можно увеличить вдвое, так как она далеко не всегда диагностируется, а гиперурикемия протекает бессимптомно. Если высокий уровень мочевой кислоты в крови не связывают в настоящее время с риском появления осложнений со стороны сердца, то сама подагра считается предрасполагающим фактором для возникновения инфаркта миокарда.

 

 По нашему разумению, ничего лучше слабоминерализованной минеральной водички или соков, чтобы утолять жажду — не бывает. Осторожней с пивком-то!

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82469.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua