Уверенный ли Вы в себе человек?

19 мар, 04:06

 По мнению экспертов в психологии, уверенность в себе спасет человека в любой кризис. Она является обязательным элементом здоровой психики и является прямым следствием нормальной самооценки.

 

 Что характеризует человека с нормальной самооценкой? Такие люди легко принимают решения, действуют решительно, инициативны в социальных контактах и не нуждаются в оценках и одобрении своих решений и поступков со стороны оружающих.

 

 Что характерно для людей с низкой самооценкой? Они не верят в себя и свои возможности, обвиняют себя в неудачах, не  умеют добиваться поставленной цели и страшаться быть отвергнутыми в социальных контактах.

 

 Если Вы обнаружили в себе черты человека с низкой самооценкой, то Вам срочно нужно ее повышать, чтобы не проиграть — не прострадать всю свою жизнь. Нормальной самооценке нужно и можно учиться. Этой теме посвящено огромное количество литературы по аутотренингу. Кроме того, можно рассчитывать на помощь психологов, чтобы верно понять в чем Ваша проблема и как с ней справиться. Тренируйте в себе сильные стороны своего характера, самостоятельность и любовь и уважение к самому себе.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82473.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua