Кока-кола способна остановить сердце.

19 мар, 05:40

 Если пить кока-колу в неумеренных количествах (свыше 2 литров в день), то вызываемая ею гипокалиемия -низкое содержание в организме ионов калия сказывается на сердечном ритме и может вызвать нарушения мышечного тонуса – слабость и даже параличи. Об этом рассказывает  neboley.com.ua со ссылкой на The Daily Telegraph.

 Исследователи, проводившие эксперимент по изучению действия кока-колы на организм человека утверждают, что эти расстройства быстро проходят после отказа от нее и проведения заместительной терапии препаратами калия.

 

 Что такое кока-кола? Этот напиток содержит воду, сахар, кофеин и соду. С точки зрения редакции Посольства медицины, в больших количествах это — вредный коктейль: в ней много калорий, раздражающего нервную систему действия кофеина, ионов натрия (в соде), которые задерживают жидкость в орагнизме и способствуют повышению артериального давления, а теперь еще и данные о гипокалиемии.

 

 Вывод: не надо пить кока-колу ведрами, а если привыкли к ней, то оставьте ее в своей жизни, как деликатесс — по большим праздникам.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82478.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua