Телевизор мешает стать умным и сильным.

19 мар, 09:43

 

 Хотите чтобы дети были умными? Чтобы были отличниками в школе и были физически хорошо развиты? Не давайте им смотреть телевизор! В этом пытаются убедить специалисты Университетов Монреаля ( Канада) и Мичигана (США), которые только что закончили исследование воздействия телевизионных программ на развитие ребенка. Оказалось, что это влияние на маленьких детей никак нельзя назвать позитивным.

 

 В эксперименте, проведенном этими исследователями, участвовало более 1300 детей. Спустя 10 лет оценивалось их интеллектуальное и физическое развитие. И что же оказалось? Дети, которые в раннем возрасте больше смотрели телевизор, на 6% хуже справлялись с заданиями по математике в школе и на 7% были менее активны в классе. Они чаще (на 10%) становились объектом насмешек и нападок со стороны одноклассников. Кроме того, их физическая активность была на 13% меньше, а газированных напитков и чипсов они употребляли на 10% больше, изрядно поправляясь при этом.

 

 Редакторы Посольства медицины хотели бы пояснить читателям, что это – только данные статистики, которые безусловно требуют внимательного изучения и новых исследований. Готовых выводов о том, почему это происходит – нет. Пока что папам и мамам предоставляется возможность самостоятельно призадуматься и решить, поможет ли им телевидение в том, чтобы будущее их детей было светлым и беспроблемным.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82490.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua