Хочешь жить – умей вертеться.

20 мар, 01:22

 Жить в городе – не сладко для здоровья. С одной стороны – удобства и сервис, о которых было невозможно мечтать нашим предкам, а с другой – побочный продукт городского бытия: скорости, многолюдье, стресс и загрязнение окружающей среды: смоком, шумом и мельтешением предметов перед глазами. В таких обстоятельсвах организм изнашивается быстрее и сильнее. Кому такое понравиться?

 А что делать? Согласитесь, что хорошо и здоровó живут люди не только везучие, но и разумные: те, кто вовремя сумеет разглядеть и решить проблемы в жизни. По мнению Посольства медицины, надо защищаться от вредностей и отслеживать состояние механизмов и органов своего организма, чтобы если что – так сразу: пронаблюдать, обратить внимание, подкрутить, отладить, отреставрировать. Много ли у нас возможностей, чтобы пронаблюдать за своим здоровьем? Откровенно говоря, мало. Методов для раннего выявления сбоев в организме у нынешней медицины либо совсем нет, либо они вредны и травматичны. А простой анализ крови, как сто лет назад, мало кого спасет от неприятностей.

 И хочется нам по этому поводу сказать, что чтобы сохранить здоровье — все средства хороши. Часто в медицинской литературе ругают техники альтернативной медицины, да и многие врачи тоже относятся к ним скептически. А почему? Мнение нашей редакции таково: шире и мудрее надо смотреть на жизнь и наши знания о ней, и в угоду невесть когда и кем установленным догмам не выбрасывать на свалку опыт многих поколений, приобретенный за многие тысячелетия. Главное тут — терпимость и мудрость: можно делать то, что не навредит. Быстро оценить состояние здоровья удается с помощью иридодиагностики и  биоэнергетики, а подлечиться, например, гомеопатией или акупунктурой. (Подробнее об этом читайте  здесь ). Тем более, что документально подтвержденных фактов об отсутствии пользы от них или их вреда для здоровья человека у традиционной медицины нет. Даже наоборот, в тех немногочисленных исследованиях, которые на сегодняшний момент существуют, ученые отмечают их явный положительный эффект в терапии и диагностике заболеваний в комплексе с  другими традиционными техниками медицины.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82501.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua