Как наиболее легко влиться в коллектив

20 мар, 18:28

Это на первый взгляд кажется, что если удалось найти работу, то можно расслабиться, т.к. вроде все жизненные перипетии остались далеко позади. Однако все только начинается, ведь теперь в задачу входит удержаться в коллективе и поладить со своими коллегами. А ведь новое место работы – это вроде чужеродного организма, который так и старается проверить на прочность вторгшееся в него тело. Но чтобы знакомство со своими коллегами прошло успешно, надо запомнить некоторые рекомендации.



Итак, на работе, прежде всего надо соблюдать полное спокойствие. Т.к. большая часть новичков первые дни на новом месте работы испытывают самый настоящий стресс, т.к. еще не все знают и умеют. А волнение в этом случае будет только мешать, тем более, что все узнать за один день просто не получится.



Настроенным надо быть исключительно на позитивную волну. Любое положение имеет право на улучшение. Если с первой попытки не получилось наладить контакт со своими коллегами то, по крайней мере, надо дать им понять, что они всегда могут рассчитывать на взаимопонимание. Это очень важно, ведь новичков нередко в коллективе принимают в «штыки». Конечно, такое отношение часто необъективное и все меняется с течением времени. Но первые дни не стоит принимать никаких быстрых решений, которые могут только навредить. А постараться присмотреться к коллективу.



Как известно, встречают всегда по одежке. И это правило остается актуальным до сих пор. Т.е. надо стараться соблюдать определенный дресс-код, чтобы одежда не раздражала коллег. Первые дни рекомендуется больше слушать и меньше говорить. На то он и испытательный срок, чтобы новичок почувствовал себя частью одной команды. А для этого надо точно знать, как и чем живут коллеги. Надо научиться слушать их и прислушиваться к их советам. Обязательно надо посещать все корпоративные мероприятия и слушать все то, что обсуждают коллеги в свободное от работы время.

Обязательно придется определить неформального лидера коллектива. Т.е. если распознать того человека, который негласно руководит коллективом, надо постараться получить его негласную поддержку. Обычно это сделать не тяжело, т.к. новичок всегда задает много вопросов, а это обычно нравится людям, если к ним обращаются с подобными делами.

Никогда, по крайней мере, первое время, не надо опаздывать. Пунктуальность это очень хорошая черта, которую ценят абсолютно все люди. Так что лучше приходить на работу немного раньше.

Не надо сплетничать о других людях и стараться противостоять всем попыткам извне втянуть в подобные интриги и вас. Если и будут со стороны коллег делаться попытки навязать обсуждение кого-то, надо дать понять, что эта тема абсолютно неинтересна. А чтобы не стать самому жертвой сплетен, не стоит обсуждать свою жизнь с первым встречным человеком. Это, прежде всего, касается общительных людей, которые так любят пооткровенничать.

Первые месяцы работы будет много, так что придется задерживаться на работе, чтобы решить все вопросы и доделать дела, которые не получилось завершить днем.

 

Инф.isexi.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82540.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua