Как обойти конкурентов на работе

20 мар, 18:48

В современном мире, широко развита конкуренция. Повседневно, можно столкнутся с профессионалами, обладающие талантом, пробивными способностями, каждый из которых норовит занять свое место, но одно место не смогут занять сразу два специалиста. Перед руководителем возникает выбор: взять перспективного или более опытного; в зарекомендовавшего себя вложить больше или «сделать ставку» на начинающего специалиста за умеренную плату; взять стабильного и ответственного или требовательного и амбициозного сотрудника?



Конкуренция начинается еще со школьной скамьи. Тот, кто первый поднимет руку, получит высокую отметку и признание. Получается, что поднимается на пьедестал самый активный, а не самый талантливый. Один из работников выполняя одну и ту же работу, что и его коллега, может сообщить быстрее о достигнутых результатах и получить повышение или премию. Здесь нужно учитывать и то, что не только первый собирает плоды, он рискует под горячую попасть руку при неудаче. Тогда, выход второго работника, придаст ему статус неспешного, но корректного и ответственного работника. В конкурентоспособности, важно выработать свою стратегию поведения не подражая другим и помнить то, что можно рискнуть и поспешить или нужный выждать момент, не упустить свой шанс и попасть в точку.

Конкурировать с соседом по офису, тем самым, можно нажить себе врага и в неподходящие моменты получать подножки. После того, как вы опередите конкурента, обозначьте тот труд, затрачен который был для достижения цели. Продемонстрируйте под глазами мешки от бессонных ночей и на время отстранитесь от коллектива. Такое поведение, коллега подсознательно воспримет с уважением, оценив цену труда. Существуют соревнования не только в перелопачивание кипе бумаг, подписание контрактов, но и в том, чтобы суметь понравиться начальству.



Профессиональные успехи, способно перевесить личное обаяние. Тот, кто весело способен подбодрить своих коллег на корпоративе, заслуживает пристального внимания и похвалы начальства. Немаловажную роль играет атмосфера в коллективе. Способность поддерживать ее и у каждого пользоваться уважением – возможность получит места неформального лидера. «Должность» эта, переводит моментально вас в дамки, на пару шагов продвигая по карьерной лестнице.



Вызывает уважение и привлекает внимание к своей персоне, развивающийся всесторонне сотрудник. В вашу сторону дополнительным плюсом будет эмоциональная компетентность, занятия спортом, знание философии. Грамотное сочетание волевых и умственных способностей, незаметно позволит обогнать узконаправленных конкурентов. Всестороннее развитие не только поможет вам в работе, но и для семейного благополучия будет полезным.
Конкурента своего нужно уважать. Иногда, принесет больше вам шансов, временное тактическое поражение, для разработки будущих стратегий с последующими победами.

 

Инф.isexi.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82541.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua