Сексология: достоинства регулярного секса

23 ноя, 03:42

Ученые с завидным постоянством доказывают вновь и вновь итак мало кем оспоримые достоинства регулярной половой жизни. Сексуальные утехи дают множество преимуществ представителям обоих полов. Каждый исследователь – сексолог, сексопатолог, психолог или другой специалист для доказательств использует собственные методы, но итог один: нам как воздух нужен секс.

Специалисты Королевского университета в Белфасте провели исследование, в котором проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов. Исследования показали, что у мужчин, регулярно занимающихся сексом, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался им.

После секса возрастает производство гормона пролактина, который заставляет клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.

Секс является и хорошим тренажером: регулярно занимаясь сексом, можно подтянуть фигуру и избавиться от лишнего веса. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий – примерно столько же, сколько 15 минут бега на беговой дорожке. Частота пульса у возбужденного человека соответствует частоте пульса у спортсмена – с 70 до 150 ударов в минуту.

Если во время секса не использовать презерватив, то у женщин уменьшается депрессия. Это объясняется тем, что простагландин, гормон, который содержится в сперме, впитывается в женские половые пути, регулируя тем самым производство женских гормонов.

Секс используют как обезболивающее средство. Перед самым оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая артритом и даже мигренями.

Во время регулярных занятий сексом повышается иммунитет, уменьшается риск простудиться и заболеть гриппом.

Занимаясь сексом, можно забыть и о стоматологе. В спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов.

Женская позиция в этом вопросе такова: много секса не бывает. Большинство специалистов не возражают протии этого положения. И наоборот, отсутствие или недостаток секса может быть чреват нежелательными итогами. В постменопаузном периоде возможно возникновение атрофии влагалища. С мужской точки зрения также не наблюдается возражений: чем больше секса, тем положительнее эффект, если, конечно, при этом не приходится постоянно прибегать к помощи виагры.

www.medafarm.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/8266.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua