Косметика: чем натуральнее, тем лучше

24 мар, 14:08

Если вы верите в магию фэн-шуй, древнекитайская мудрость не должна обойти ваше отношение и к использованию косметики. Ведь для каждой женщины применение многочисленных тюбиков и флаконов – это совершенно особый ритуал.

 

Чем натуральнее, тем лучше
Фэн-шуй, как и наша кожа, приветствует все натуральное. Поэтому возьмите за привычку изучать содержимое каждого тюбика. Можно выписать на отдельный листочек список вредных и полезных ингредиентов и заглядывать в него, выбирая очередной флакон или баночку.

 

Также рекомендуется как можно больше использовать целиком натуральные средства вроде масел, эссенций, масок из доступных продуктов. Вы наверняка знаете, как ваша кожа и волосы это любят.

 

Сроки, сроки, сроки
Тщательно следите за сроками годности каждого тюбика. Когда они истекают, без сожаления избавляйтесь от косметики. Не надо оставлять тюбик с подаренной помадой «чтобы не забыть название» - просто запишите его. Непригодные к использованию вещи приводят к застою благоприятной энергии Ци, что плохо сказывается на вашем здоровье и жизни в целом.

 Полный порядок
Храните всю косметику в одном месте – не нужно разбрасывать ее по всей квартире. Фэн-шуй не выносит беспорядка в любой форме. Пыль на флаконах духов мешает энергии Ци свободно циркулировать, человек в таких комнатах чувствует раздражительность и усталость.

Трещинам нет
Но больше всего фэн-шуй не любит трещин. Поэтому если колпачок от помады треснул или с него слезла краска – от косметического средства лучше избавиться. Такие вещи становятся опасными для человека, поскольку нарушают его энергию, несут болезни и беды. То же самое касается зеркальца, пудреницы, косметички. Замените их на новые, как только увидите, что кусочек откололся, корпус пудреницы треснул или на косметичке сломалась молния.

Не создаем хлама
В фэн-шуй очень важно, чтобы все вещи были функциональными и регулярно использовались. Поэтому перед тем, как отправиться на очередной шопинг в косметический магазин, задумайтесь, будете ли вы пользоваться новыми средствами. Быть может, разумнее приобрести пробники, а не покупать целыми банками, которые потом будут месяцами простаивать на туалетном столике. Проанализируйте, какие цвета помад вам больше всего идут, и хватит экспериментировать. Практика показывает, что женщина гораздо чаще возвращается к прежним, любимым, тонам, которые точно ей идут, чем непрерывно пробовать что-то новое.

Полезные привычки
Чтобы поддерживать циркуляцию благоприятной энергии Ци, создайте у себя полезные привычки:
- все косметические средства и вещи класть на свои места;
- сделав маску или маникюр, сразу же убирать за собой;
- выбрасывать всю косметику, которую вы не любите или которой по каким-то причинам не пользуетесь, поскольку такие средства не способны заряжаться положительной энергией.

Будьте красивы и здоровы!

 

Инф.mycharm.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82792.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua