Как драгоценные камни придают массажу дополнительный лечебный эффект

24 мар, 21:28

Драгоценные камни придают массажу дополнительный лечебный эффект, а сам массаж дает возможность более интенсивно ощутить воздействие силы камней.

 

Многие драгоценные минералы обладают целебными свойствами. В странах-жемчужинах Древнего Востока – Персии, Индии, Китае, Египте – врачеватели целенаправленно использовали силу драгоценных камней для лечения и поддержания молодости и красоты. Описание магических свойств драгоценных камней содержится в египетских папирусах, датируемых II тысячелетием до н.э. В таких же древних работах по китайской и индийской медицине так же есть упоминания обо всех известных тогда самоцветах.

 

Массаж драгоценными камнями

 

Массаж драгоценными камнями обладает синергетическим эффектом. Cинтез интенсивных прикосновений и гармонизирующей, исцеляющей силы камней дает просто потрясающие результаты. Основная цель такой терапии - добиться максимальной мышечной релаксации, снять явления застоя в тканях, улучшить метаболические процессы. В зависимости от того, как и какие применяются камни, можно воздействовать ими на различные области: на тело, нервные окончания, психику, разум - в конечном счете, результат всегда бывает целостным.

 

Интересно! Служа продолжением руки мастера, камни усиливают эффект массажа, являясь настоящей "гимнастикой" для сосудов.

Малахит помогает при простудах и аллергиях, благоприятен для кожи и действует как общеукрепляющее средство.

Рубин помогает при головных болях, очищает кровь и укрепляет сердце, снимает стресс.

Топаз защищает иммунную систему, укрепляет нервы, вселяет оптимизм, помогает уравновесить эмоции.

Янтарь — активный биостимулятор, стабилизирующий внутренние ферменты, отвечающие за обменные процессы. Янтарь обладает целебным эффектом при инфекциях, приносит покой и уравновешенность, помогает принимать решения.

Аквамарин снимает метеозависимость, помогает при заболеваниях дыхательных путей, проясняет сознание и усиливает экстрасенсорные способности.

Лазурит успокаивает, снижает температуру тела, защищает сердце и почки, укрепляет чувство доверия.

В этой уникальной методике массажа наряду с драгоценными камнями используются косметические средства на основе растений и эфирных масел. Камни подбираются индивидуально в зависимости от параметров кристаллов и биоритмов человека. При подборе камня учитываются данные о связи камня со стихией, с планетой, с днями недели, а также с энергетическими центрами – чакрами - в организме человека.

Процедура массажа обычно начинается со стимуляции семи основных энергетических центров путем ароматических растираний, затем следует наложение драгоценных камней. Камни раскладываются по чакрам последовательно слева направо, начиная с первой.

Интересно! Целебную энергию драгоценных камней и минералов можно задействовать при их ношении в виде украшений или оставляя драгоценные камни на ночь в воде, чтобы выпить ее на следующий день.

Формы камней для массажа:

- гладко отполированные, закругленные камни;

- массажные палочки из драгоценных камней;

- грифели;

- шары;

- камни из россыпных месторождений;

- линзообразные камни;

- многие другие формы камней, такие как необработанные камни, кристаллы и экстракты из драгоценных камней.

Интересно! В ходе применения многих методов широкая сторона камня оказывает скорее расслабляющее и успокаивающее воздействие, более острая сторона, напротив, активизирует и оживляет.

Температурный режим

Массаж горячими камнями способствует расслаблению мышц, увеличивает интенсивность обменных процессов, приносит ощущение физического покоя и душевного равновесия. Локальное действие горячих камней на ткани обусловлено расширением сосудов, при этом достигается улучшение местного кровообращения, более интенсивный обмен веществ, быстрое выведение продуктов метаболизма.

Массаж холодными камнями (при чередовании с горячими) вызывает сужение сосудов и капилляров кожи, устраняет венозный застой, повышает мышечный тонус, увеличивает поступления свежей обогащенной кислородом крови в ткани.

Противопоказания:

- общее тяжелое состояние;

- инфекционные болезни;

- тяжелые заболевания внутренних органов;

- кровотечения;

- беременность;

- злокачественные опухоли;

- доброкачественные новообразования.

 

Инф.mycharm.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82814.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua