Как избежать офисных интриг

25 мар, 16:08

Каждый перспективный работник в определенный момент сталкивается с офисными интригами: кто-то хочет «подсидеть», кто-то хочет выслужиться перед начальством, а кто-то просто завидует.

 

Но как распознать потенциального интригана и нейтрализовать его готовящиеся козни?

 

Есть несколько правил поведения в офисе, которые помогут вам избежать любых офисных интриг.

 

1.    Честность и открытость.

 

На всех офисных совещаниях прямо и открыто говорите о том, что вам хочется, что вам нравится, а что вас не удовлетворяет. При этом не забывайте аргументировать свое мнение, не «переходите на личности» и не голословьте.

2.    Авторское право

Для того, чтобы офисные конкуренты не украли вашу потрясающую рабочую идею, доводите ее смысл сразу до конечного получателя. Это лучше всего делать на очередном совещании у руководителя. Старайтесь не делиться вашей гениальной мыслью даже с подругами по работе. Кроме того, подстрахуйтесь доказательствами авторства на случай кражи вашей идеи.

3.    Сплетни

Никогда не принимайте участия в разговорах офисных сплетниц. Не пытайтесь делать им замечания, поскольку в следующий раз объектом сплетен и интриг можете стать именно вы.

4.    Личная жизнь

Старайтесь не обсуждать свою личную жизнь с офисными работниками. Вы должны помнить о том, что «предупрежден – значит вооружен», и потенциальный интриган может воспользоваться информацией в своих целях.

5.    Ошибки

Никогда не пытайтесь скрыть от начальства свои промахи и неудачи. Лучше всего при личной беседе довести до сведения руководство о том, где и при каких обстоятельствах вы ошиблись. Не давайте возможности интригану донести на вас, чтобы выслужиться перед начальством.

6.    Интриган

Если вы подозреваете, что против ваз замышляются какие-то козни, то лучше публично вызвать интригана на разговор. После такого выяснения отношений вряд ли кто-то захочет в следующий раз с вами связываться.

7.    Интрига

Если вы все же стали жертвой офисной интриги, то наилучшим вариантом будет поговорить с начальством и все ему рассказать. Но опять же все ваши слова должны иметь веские доказательства.

8.    После работы

Вы не должны смешивать свою личную жизнь с работой. Выйдя из душного офиса, постарайтесь прогнать из головы все рабочие проблемы. Просто живите и наслаждайтесь жизнью.

9.    Квалифицированный специалист

Старайтесь не зацикливаться на офисных сплетнях и интригах. Прежде всего вы приходите в офис работать, поэтому докажите всем, что вы являетесь ценным квалифицированным специалистом. Тогда и интриганы будут обходить вас стороной и «удить более мелкую рыбку».

10.    Простота и ясность

В основном, интриги разворачиваются вокруг загадочных и необщительных людей, поэтому постарайтесь быть открытыми, прямолинейными и предельно ясными для ваших сотрудников. Если вы будете для них «открытой книгой», то какой смысл устраивать интриги?

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82834.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua