Как отличить настоящую любовь от увлечения

25 мар, 19:48

Психологи провели исследование, в ходе которого смогли прийти к выводам, позволяющим отличить настоящую любовь от псевдолюбви (увлечения). Они выделите признаки, по которым каждый человек может понять, является ли любовь настоящей, либо же ваши отношения с партнером напоминают, скорее всего, мимолетное увлечение, роман.

 


•Что больше всего вас притягивает в человеке? Увлечению присущи такие черты, как интерес к физическим данным другого человека, к фигуре, внешности. Если ваша любовь настоящая, то вас, будет интересовать не только, как человек выглядит, но и его внутренний мир. Внешняя красота приходит и уходит, внутреннее же содержание человека всегда неизменно.

 


•Определитесь, какие именно качества вас привлекают в вашем избраннике? Настоящую любовь можно определить по следующим признакам: вам нравится абсолютно все в вашем партнере. При этом, на некоторые отрицательные черты своей второй половинки вы стараетесь не обращать внимания. — «У каждого человека свои тараканы» — считаете вы. Абсолютно идеальных людей не бывает.

 


•С чего у вас все началось? Увлечение к определенному человеку пропадает также быстро, как и возникает. Настоящая же любовь, в большинстве случаев, проявляется медленно. Ведь перед тем как, строить серьезные отношения, необходимо узнать человека поближе. Не стоит торопиться узаконивать свои отношения, если вы не уверены в их долговечности. Когда человек только лишь увлечен, его интерес вспыхивает также внезапно, как гаснет. Если же вы испытываете к своему избраннику настоящую привязанность, хотите о нем заботиться, не можете прожить без его лучезарной улыбки ни минуты, то это прямой признак того, что вы «по уши увязли в любви». И это прекрасно.  Любовь — великое чувство!

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82845.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua