Почему мужчины любят глупых женщин

25 мар, 23:11

Конечно же, мужчины никогда не признаются в этом, но где-то в глубине души многие хотят, чтобы жена была не такой умной, как он, не такой образованной, не такой сообразительной или общительной. В общем, его превосходство должно наглядно показывать, что он глава семьи, он мужчина и он лидер. Почему так происходит?

 


Потому что таким образом мужчина становится объектом для подражания и вселенского обожания со стороны женщины. Тем более если она является любимой и любящей супругой.  Все его достижения для нее, как олимпийское золото для спортсмена. Он идеал, а значит все, что он делает, он делает лучше других и достоин награды и поощрения. Мужчине не надо ничего доказывать такой женщины, ведь он всегда и во всем будет прав для нее. Также немало важно, что не приходится конкурировать в чем-либо. Будь-то карьера, зарплата, в компании друзей или других достижениях. Ведь вряд ли кому-то понравится, когда твоя жена начальник или директор, а ты простой сантехник или инженер. Мало того, что амбиции ущемлены, так и зарплата в разы меньше. Отсюда появляется ощущение неудовлетворенности собственной жизнью, конфликты и непонимание. Ни один мужчина не хочет быть «подкаблучником».

 

Почему жена должна быть менее общительной. Видимо для того, чтобы меньше рассказывала об успехах мужа подругам. Мужчинам свойственно в кругу друзей «привирать» некоторые события своей жизни. Для одних это просто игра, а для других неотъемлемая часть общения. В любом случае слишком «болтливая» супруга может испортить всю игру.

 

Но это вовсе не значит, что умная женщина никогда не сможет встретить своего идеального мужчину и тем более не сможет стать его супругой. Умная женщина, на то и умная, чтобы умело взять все в свои руки. И главное, что мужчина при этом ни о чем не догадается! Ведь умна не та женщина, что имеет несколько высших образований, а та, что сможет притвориться слабой для своего мужчины. Многие женщины живут по такому принципу и вполне довольны своей жизнью. Как говорится, что не сделаешь ради любимого человека. Но, к счастью, не все мужчины придерживаются такого мнения и готовы конкурировать со своей второй половинкой. Более того, они делают все, чтобы она добилась чего-то большего в своей жизни. Потому что у мужчин от природы есть одна черта – они все любят побеждать. А здоровая конкуренция в семье, это хороший стимул к развитию.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82855.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua