У него плохое настроение: с чем связано

25 мар, 23:32

Каждый человек по-своему выражает эмоции. Кто-то закатывает истерику, кто-то оскорбляет колкими словами, кто-то начинает плакать и давить на жалость. В основном так поступают женщины. У мужчин в основном все происходит по — другому. Их с детства учат сдерживать эмоции, чтобы не быть похожими на постоянно плачущих девочек.

 


Хотя и у мужчин бывают нервные срывы: они могут начать пить, не ночевать дома, отключать телефон или просто делать вид, что им все — равно. Почему они так поступают известно только им, но в любом случае тайная причина всегда есть.

 

Во-первых, своим молчанием они могут намекать женщине, что она виновата, но должна сама догадаться и извиниться.

 

Во-вторых, резкие перепады настроения могут означать все — что угодно. И не надо принимать все на свой счет, лучше просто немного подождать.

 

В-третьих, раздражительность может означать проблемы на работе. Не каждый мужчина захочет поделиться и поэтому имеет смысл потерпеть с расспросами до лучших времен. Или вообще забыть про это, чтобы вновь не испортить ему настроение.

В-четвертых, часто состояние молчаливого смятения, может быть связано с тем, что он не справился с каким-то заданием или не смог сдержать обещание. Из такого состояния его может вывести только любимая женщина. Похвалы, заботы и признаний в любви будет вполне достаточно.

В-пятых, молчание и желание уединиться связано с тем, что ему предстоит принять важное решение. Помочь советом конечно можно, но вряд ли он ему пригодиться. Чтобы быть уверенным в себе, мужчина должен сам принять это решение.

В-шестых, молчание или наоборот, резко появившаяся забота должны насторожить. Это может быть измена. Когда отношения на стороне только начинаются, мужчина становится заботливым, а когда продолжаются какое-то время, то наоборот, реже общается с супругой и чаще задерживается на работе.

По мнению психологов, большинство депрессий у мужчин проявляются в осеннее — зимний период. Именно в это время, в плохую дождливую погоду, они начинают задумываться о невыполненных планах, отсутствии карьерного роста, неудачной личной жизни, нехватке денег и других накопившихся проблемах.

Если все же настроение плохое, а видимых причин нет, то стоит предпринять попытки подбодрить любимого мужчину. Вот несколько вариантов:

- купите ему интересную книгу или сходите в кино

- приготовьте ванну с солью или подарите абонемент в бассейн

- устройте дома вечеринку или романтический ужин с танцами

Если ничего не помогает, то лучше обратиться к специалистам

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/82856.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua