Занятие йогой увеличивает рост

24 мар, 06:22

 

 После девяти недельной программы йоги у пожилых женщин улучшилась координация движений. При этом они вытянулись на сантиметр в росте, сообщили американские ученые. Ученые провели исследование среди 24 женщин в возрасте 65 лет и старше. Женщины занимались йогой по пол часа два раза в неделю, постепенно увеличивая интенсивность упражнений. После прохождения программы женщины могли пройти больше и дольше устоять на одной ноге.

 Также они чувствовали себя увереннее в способности балансировать движения во время ходьбы и стоя на одном месте, сказали ученые. По мнению ученых женщинам удалось с помощью занятий йогой сбалансировать вес в области коленной чашечки и распределить его равномерно у основания ног, когда они шли или стояли.

 Исследователи отметили, что важна и сила, и гибкость для того, чтобы пожилые люди могли избежать падения и дисбаланса движений. Ученые планируют дальнейшие исследования для изучения эффективности программы Iyengar, в надежде устранить дисбаланс движений у людей преклонного возраста.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82957.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua