График работы влияет на семейные отношения

24 мар, 08:25

 

 В университете Торонто провели исследования людей, чей график работы не зависит от временных рамок, а является свободным и полностью им подконтрольным. Люди с таким графиком работы чаще других становятся трудоголиками, и не могут отключиться от работы даже во время отдыха дома. Была собрана статистика воздействия на личную жизнь свободного графика работы, в котором анализировались данные о 2600 работниках.

 В ходе исследования было выявлена закономерность, что чем свободней был график работы, тем больше работник заканчивал или продолжал свою работу у себя дома, что не редко приводило к ухудшению семейных отношений. Люди имеющие планировать начало и конец своего рабочего дня, обычно забирали работу на дом, что приводило к конфликтным ситуациям внутри семьи. Это правило, больше применимо к мужскому населению.

 Психологи считают, что такая самостоятельность в планировании продолжительности рабочего дня приводит к неправильной оценки трудовых затрат, вследствие чего, им приходится работать дома. Из-за этого человек психологически перестает различать, где у него работа, а где начинается домашний отдых, что приводит к неурядицам в семейной жизни. Конфликты, в семье, возникающие из-за работы, являются главной причиной стрессов, что сильно сказывается на здоровье, и условиях жизни.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82963.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua