5 лучших упражнений во все времена

27 мар, 13:08

На сегодняшний день в спорте довольно много различных упражнений. Бывают очень тяжёлые, наподобие становой тяги на прямых ногах, а бывают простые, например, просто вис на турнике. Соответственно одни из них эффективные, другие нет. Но существуют некоторые классические упражнения, которые одновременно являются как простыми, так и эффективными. Именно о таких упражнениях, я расскажу в этой статье.

 

Отжимание от пола.
Данное упражнение считается самым мужским в плане тренировки мышц груди и верхней части спины. Для усложнения упражнения ноги можно поставить на возвышение, например на табурет. Если вы хотите сделать упор на мускулатуре груди, то достаточно поставить руки шире.

 

Приседания со штангой.
Это упражнение прекрасно тренирует мышцы бедра, а также икроножные и ягодичные мышцы. Если вы хотите усилить нагрузку на ягодицы, то для этого можно встать пятками на блины штанги. Для тех, кто хочет ускорить развитие мышц бедра, следует ставить ноги шире.

 

Фитнес-боксинг
Прекрасно развивает силу, снимает стресс, а также улучшает реакцию и координацию. Фитнес-боксинг – это игровой вид бокса. Но он также даёт выход агрессии. Помимо всех прочих преимуществ, именно благодаря этому упражнению, можно развить выносливость, которая часто так необходима. А занимаясь с тяжёлым боксёрским мешком, вы прекрасно укрепляете все группы мышц.

Прыжки со скакалкой
Упражнение, которое развивает сразу несколько элементов: силу, координацию, выносливость и подвижность. Если вы хотите сделать упор на развитие выносливости, то прыгайте медленно с сомкнутыми ногами. Если же цель – укрепление мускулатуры ног, то нужно прыгать, высоко поднимая колени.

Подтягивание на перекладине
Если вы хотите укрепить мышцы спины, груди и рук, то это упражнение подойдёт вам как нельзя кстати. Различают прямой и обратный хват. При последнем упор делает в основном на бицепсы. Если же подтягиваться прямым хватом, то всё зависит от постановки рук. Чем шире, тем больше нагрузка на мышцы спины. Если же хват наоборот узкий, то упражнение прекрасно разовьёт мускулатуру груди.

 

Инф.nails.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/83071.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua