Несколько слов об ароматических подушечках

28 мар, 20:28

Ароматические саше, иногда их называют сухие духи или душистый порошок, - один из способов наполнить дом приятными ароматами. Прозрачные, сетчатые или тканые мешочки с ароматными травами и несколькими каплями аромамасел служат украшением помещений, являются источником свежести во всех жизненных ситуациях.

 

Кроме того, саше, впрочем, как и все средства ароматерапии, могут быть прекрасным подарком, который вы можете изготовить своими руками. Как это делается - описано в статье Ароматические подушечки (саше). Подарки своими руками.

 

Саше вы можете повесить где-нибудь в жилой комнате, кабинете, спальне, детской комнате, положить в салоне автомобиля. Ароматическое саше в жилой комнате, кабинете или спальне не только наполняют воздух ароматом, но и располагают к приятному отдыху, саше в изголовье кровати способствует более полному и здоровому сну, в бельевом шкафу устраняют затхлый воздух, белью придают свежесть и приятный запах...

 

Саше-классика: лимон, гвоздика, розмарин
cаше «Райский сад» — лаванда, иланг-иланг, роза
саше «Аромат сказки» — лимон, ладан, лаванда, роза
саше «Зеленый сад» — лаванда, роза, лимон
саше для автомобиля — лимон, розмарин, мята, гвоздика.

Известный специалист в области магического травоведения Скотт Каннингем рекомендует составлять любовные букеты или ароматическое саше следующим образом:
— Взять три части лаванды, две части розовых лепестков, одну часть фиалкового корня. Завязать все в розовую ткань и поместить среди одежды, белья, либо носить с собой для привлечения любви.
— С той же целью и тем же способом использовать смесь розовых лепестков (три части), цветков апельсина (две части), жасмина (одна часть) и гардении (одна часть).
— Смешать по одной части лепестки розы, розмарин, гвоздику и ромашку.
— «Любовный» порошок из тысячелистника, лаванды, розовых лепестков и имбиря можно рассыпать в спальне.

Современность вносит небольшие поправки в древние снадобья и облегчает жизнь «колдуньям». Не нужно ходить до первых петухов куда-нибудь в степь или за околицу в поисках чудодейственной травы. Те же магические травяные талисманы и амулеты вы можете получить, добавив по капле аромамасел розы, гвоздики, розмарина, жасмина или любого другого афродизиака в разумных пропорциях к смеси любых сухих трав.

Запахи чарующих ароматов возбуждают эрогенные зоны мозга, пробуждают эмоции, формируют гармонию двух душ, усиливая их взаимопонимание и взаимную притягательность. Ароматы придают нам сил, энергии, помогают ощутить радость и блаженство духовной любви и телесного сладострастия. Благодаря им мы возвращаемся в юность и вновь и вновь наслаждаемся тем прекрасным и возвышенным, что подарила нам природа.

 

Инф.beauty.wild-mistress.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/83130.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua